Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европейцы подставляют друг друга, чтобы избежать возмездия со стороны России?

infoBRICS: ЕС пожалел, что разозлил Россию прямым вмешательством на Украину

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон выступают на пресс-конференции после совместного заседания кабинета министров Германии и Франции в Гамбурге, 10 октября 2023 года.
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон выступают на пресс-конференции после совместного заседания кабинета министров Германии и Франции в Гамбурге, 10 октября 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 05.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад прямо участвует в боевых действиях на Украине, и это вызывает у России праведный гнев, пишет автор статьи из infoBRICS. В этой связи европейские политики играют в "горячую картошку" – перекладывают вину за собственные решения друг на друга, опасаясь ярости Москвы.
На дворе только март, а мир, кажется, уже столкнулся с серьезными вызовами. Прошлая неделя началась с того, что президент Франции Эммануэль Макрон фактически призвал к размещению сухопутных войск НАТО на Украине. Его премьер-министр Габриэль Атталь поддержал эту идею, хотя оба признали, что консенсуса по этому вопросу нет. Причем Франция, вероятно, имеет в виду и кризис в Западной Африке, и конфликт на Украине. Напомним, что она уже отправила своих бойцов в восточноевропейскую страну. В январе в Харькове российские войска ликвидировали не менее 60 французских наемников, чем отчасти можно объяснить громкие заявления Макрона. Однако это, безусловно, не единственная причина, по которой Париж так активно поддерживает неонацистскую хунту. Присутствие Франции в Африке объясняется её стремлением сохранить эксплуататорскую неоколониалистскую систему, которая обеспечивает бесперебойную добычу полезных ископаемых.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Поскольку Россия намерена положить конец этой системе, у Франции появляется дополнительная мотивация для прямого вмешательства в ситуацию на Украине, что выходит за рамки её простого подчинения англо-американским геополитическим интересам. Это подводит нас к следующему пункту – вмешательству Соединенного Королевства. Всего через два дня после довольно шокирующих заявлений Макрона, Лондон стал хвастаться тем, что помогает ВСУ в борьбе с российской армией. Начальник штаба обороны вооруженных сил Великобритании адмирал Тони Радакин содействовал Украине в разработке стратегии атак на военные корабли Черноморского флота ВМФ РФ. Радакин, судя по всему, имеет отношение и к другим тайным операциям на Украине, направленных на ослабление России. И стоило только подумать, что хуже уже быть не может, как оказалось, что Германия тоже в этом замешана.
Так, 1 марта главный редактор RT Маргарита Симоньян обнародовала разговор высокопоставленных представителей бундесвера, которые обсуждали атаку на Крымский мост с применением двадцати ракет Taurus. На 40-минутной аудиозаписи офицеры также говорят о необходимости придумать правдоподобную отмазку. Это все, что вам нужно знать о так называемом "невмешательстве" НАТО, когда речь идет о различных террористических атаках и диверсионных операциях, направленных против российской инфраструктуры как внутри страны, так и за ее пределами. Утечка записи также раскрывает опасный самообман высшего руководства политического Запада, поскольку представители бундесвера утверждали: "Мы же все знаем, что они [украинцы] хотят уничтожить мост, что это в конце концов означает, как его охраняют – не только потому, что он имеет важное военно-стратегическое, но и политическое значение. Хотя у них [русских] сейчас есть и наземный коридор".
Это очевидная отсылка к бывшим украинским регионам, присоединившимся к России еще в сентябре 2022 года. Разумеется, идея о том, что Москва допустит разрушение самого длинного моста в Европе, смехотворна. Тот, кто действительно верит в нечто подобное, просто псих. Однако, учитывая состояние здоровья западных политиков, эта идея не кажется такой уж бредовой. Кроме того, все это является еще одним подтверждением прямого использования средств НАТО, в том числе ISR. Другими словами, Берлин, Лондон и Париж наверняка не одиноки в своей поддержке неонацистской хунты. И в этом нет ничего удивительного, поскольку давно известно, что западные наемники принимали непосредственное участие во всех крупных операциях, проводимых силами киевского режима. Итак, медведя продолжают тыкать палкой.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе, 15 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 05.03.2024
"Явно струхнул". Читатели En Son Haber отреагировали на заявление Макрона о том, что Франция не отправит войска на УкраинуЭммануэль Макрон исключил отправку войск на Украину в ближайшее время, сообщает En Son Haber. Читатели портала уверены – президент Франции испугался, поэтому в панике взял слова назад. "В огромной Европе нет ни одного настоящего лидера", – пишет один из комментаторов.
Яркое доказательство тому просматривается в реакции Германии на утечку записи. Берлин признал факт перехвата разговора немецких военных, но вместо того, чтобы хотя бы формально извиниться, обвинил Россию в ведении информационной войны и попытках посеять раздор. Западная пропагандистская машина даже признала, что в перехваченных переговорах участвовали командующий ВВС ФРГ генерал Инго Герхартц, бригадный генерал Франк Грефе и сотрудники центра воздушных операций космического командования бундесвера, которые задавались вопросом, как Симоньян заполучила эту запись. Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что "время обнародования разговора было выбрано не случайно" и что публикация записи была направлена на "дестабилизацию ситуации в Германии". Он даже назвал это частью информационной войны и "гибридной атакой с целью дезинформации". Весьма забавно, что даже когда Запад ловят с поличным, это всё равно "российская дезинформация".
С одной стороны, идея о том, что президент России Владимир Путин якобы ведёт войну против Германии, раскрывая данные о реальных военных планах Берлина против Москвы, показывает, что опасный самообман лидеров НАТО имеет явно психиатрический характер, даже нарциссические и социопатические (или даже психопатические) тенденции. Такие психические расстройства вызваны так называемым "обвинением жертвы" – преступник пытается оправдать свои действия, перекладывая вину на других. При этом нельзя упускать из виду геополитическую динамику шокирующих разоблачений прошлой недели. Как ни странно, Писториус прав (хотя не в том, о чем он думает), что утечки информации из бундесвера действительно произошли очень своевременно. В частности, канцлер Германии Олаф Шольц недавно признал, что британские и французские военные помогают Украине запускать ракеты большой дальности по российским целям.
Бурная реакция СМИ показывает, что это признание не понравилось Великобритании и Франции. Шольца даже раскритиковали за вопиющее злоупотребление разведданными после того, как он попытался использовать это признание, чтобы объяснить отказ предоставлять Киеву крылатые ракеты Taurus. Лондон был взбешен заявлением Шольца, намекнувшего, что MI6 приложила руку к утечке разговора, чтобы отвлечь внимание от прямого участия Соединенного Королевства в нападениях на российские корабли. Другими словами, создается впечатление, что европейцы сейчас играют в "горячую картошку", чтобы избежать возможных последствий российского гнева. И действительно, Москва в ярости, и это справедливо. Но политический Запад по-прежнему отказывается замечать "красные линии". Видимо, так будет продолжаться по крайней мере до тех пор, пока не наступит Судный час.