Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия отправляет на Украину особое оружие. Такого еще не видели

Interia: Россия отправляет на Украину особое оружие – новейшие самоходки "Лотос"

© Алексей Паньшин / Перейти в фотобанкНовейшее самоходное орудие "Лотос" представлено в Подмосковье
Новейшее самоходное орудие Лотос представлено в Подмосковье
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия отправляет на украинский фронт новейшее оружие – САО 2С42 "Лотос", сообщает Interia. Оно существенно превосходит своего предшественника — комплекс "Нона" — по скорости передвижения, дальности стрельбы и уровню защищённости. Кроме того, машина может десантироваться с воздуха и плавать.
Кремль собирается использовать новейшее оружие. В Сети появились фотографии самоходного артиллерийского орудия 2С42 "Лотос". Для украинских военных наступают тяжелые времена.
Российская армия намерена наконец-то прорвать украинскую оборону. Для этого Кремль готовит к применению действительно мощное оружие. Это САО 2С42 "Лотос". Его испытания прошли всего четыре года назад, и вот, как оказалось, он уже готов участвовать в реальных боевых действиях на Украине.
Города мира. Тель-Авив - ИноСМИ, 1920, 17.03.2024
Молодые люди, покинувшие Израиль — и преуспевающие в Москве: "Вернуться в Израиль? Невозможно купить квартиру — цены сумасшедшие"Если вы не родились в Израиле, у вас нет там друзей детства, то вряд ли вам по-настоящему удастся встроиться в систему. Кроме того, всегда найдется кто-то, кто напомнит, что вы не до конца израильтяне. Разочарованные иммигранты из Советского Союза возвращаются в Москву. Потому что здесь проще, дешевле и не так жарко: истории людей, которые уехали из Израиля и добились успеха в Москве.
Телеграм-канал Btvt.info сообщает, что "новейшая самоходка 2С42 “Лотос” обзавелась решетками на броне и отправляется в путь. Само собой, не на выставку". Неизвестно, где были сделаны снимки, но поскольку система была оснащена "мангалами" для защиты от дронов-камикадзе, можно догадаться, что скоро она прибудет на Украину.

Россия направляет на Украину новое супероружие

Интересно, что с начала конфликта и до сегодняшнего дня материалы с САО 2С42 "Лотос" в главной роли в Интернете не появлялись. Это означает, что эта система появится на Украине впервые в истории. (…)
"Лотос" был разработан российской компанией ЦНИИТОЧМАШ, которая входит в российский государственный консорциум Ростех. Он создавался с целью заменить ныне действующий самоходный миномет 2С9 Нона-С, использующий базу гусеничного бронетранспортера БТР-Д.

Российское самоходное артиллерийское орудие 2С42 "Лотос"

САО 2С42 "Лотос" вооружен гаубицей 2А80-1 калибра 120 мм. Он базируется на шасси модернизированной самоходной артиллерийской установки 2С1 "Гвоздика". По имеющейся информации, эффективная дальность действия этого САО составляет около 13 километров — это на 5 километров больше, чем у его предшественника, что является очень хорошим показателем. Дополнительным преимуществом самоходки является автоматическая система перезарядки, обеспечивающая скорострельность от 6 до 8 выстрелов в минуту.
САО 2С42 "Лотос" также может запускать новые управляемые ракеты с дальностью действия 25 километров. Масса системы составляет 28 тонн, силовая установка представляет собой дизельный двигатель 2В-06-2 мощностью 450 л.с. Это позволяет орудию разгоняться примерно до 70 км/ч и обеспечивает дальность действия 500 километров. Кроме того, машина может десантироваться с воздуха с парашютом, а также плавать.