Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему НАТО и неонацистская хунта напуганы российской гиперзвуковой ракетой "Циркон"?

infoBRICS: НАТО и Украина напуганы до дрожи российской ракетой "Циркон"

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск ракеты "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков" в Баренцевом море
Запуск ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Баренцевом море
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
НАТО и Украину бросает в дрожь, когда речь заходит об этом российском оружии, пишет infoBRICS. Гиперзвуковая крылатая ракета 3М22 "Циркон" способна быстро и точно поражать цели. Так, до Киева она долетит за считанные минуты, и никакие средства ПРО не могут ее перехватить.
Еще до чудовищного теракта в "Крокус Сити Холле" натовских агрессоров и их марионеток из неонацистской хунты бросало в дрожь от дальнобойного российского оружия. Так, на вооружение российской армии поступили такие виды оружия, как гиперзвуковая крылатая ракета 3М22 "Циркон" с реактивным двигателем. Ей оснащен, в частности, береговой ракетный комплекс К300П "Бастион-П". Дальность составляет 1500 километров, а может и больше, (точные тактико-технические характеристики ракеты пока неизвестны. — Прим.ИноСМИ) а скорость ракеты — девять Махов. Иными словами, "Циркон" более чем в три раза быстрее, а его дальность по меньшей мере вдвое превышает дальность сверхзвуковых ракет П-800 "Оникс", которые также применялись с наземных пусковых установок. Таким образом, ударный потенциал России увеличился до беспрецедентного уровня, что ужасает и Североатлантический альянс, и киевский режим.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Этот страх стал еще более заметным после теракта в "Крокус Сити Холле", поскольку российские военные теперь охотятся за организаторами нападения – как за спецслужбами киевского режима, так и за их натовскими покровителями. При такой дальности "Циркона" (не менее 1500 километров, а возможно, и более двух тысяч километров) Москва может нацеливаться на любую точку на территории Украины. Впрочем, стоит отметить, что у России всегда была такая возможность. Разница лишь в том, что теперь у противника остается меньше времени на реагирование. Использование гиперзвуковых ракетных комплексов воздушного и наземного базирования, таких как 9-А-7660 "Кинжал" и "Искандер-М", по-прежнему актуально, о чем свидетельствует последнее устранение высокопоставленных офицеров НАТО, хотя их смерть наверняка объяснят "внезапными" несчастными случаями (автор статьи, вероятно, говорит о польском бригадном генерале Адаме Марчаке. Ранее, 26 марта, оперативное командование польских ВС сообщило: "Внезапная смерть генерала наступила по естественным причинам в свободное от службы время". Никаких подтверждений тому, что он или другие офицеры западных стран погибли в результате удара российских ракет, нет. — Прим.ИноСМИ).
Однако "Искандер-М" может использовать мощную фугасную боеголовку массой 700 килограммов, которую лучше всего применять против фронтовых целей и больших скоплений войск в тылу. Практически то же самое относится и к более скоростным ракетам "Кинжал". Кроме того, иногда они могут быть обнаружены средствами ISR (разведка, наблюдение, рекогносцировка) НАТО, особенно воздушного и космического базирования, что дает офицерам неонацистской хунты и их иностранным "советникам" время, чтобы скрыться (хотя и его не всегда бывает достаточно, если оно вообще есть). Запуск "Искандера" может быть зафиксирован системами раннего предупреждения, а ISR может засечь развертывание МиГ-31К/И. Эта информация может быть передана киевскому режиму или любому военнослужащему НАТО на местах. Обнаружить "Циркон" с его реактивным двигателем будет гораздо проблематичнее.
И тут в игру вступают цифры:
  • Киев: 3 минуты 30 секунд;
  • Львов: 5 минут 20 секунд;
  • Днепропетровск: 2 минуты 30 секунд;
  • Винница: 3 минуты 40 секунд;
  • Харьков: менее 4 минут;
  • Одесса: менее 1 минуты.
Представьте себя офицером СБУ, ГУР (военной разведки неонацистской хунты) или оккупационных войск НАТО. Вы находитесь в здании, живете в иллюзии, что вы в безопасности. Российская СВР или ГРУ узнает о вашем местонахождении и передает эту информацию подразделениям в Крыму, которые затем обстреливают здание "Цирконами". Именно столько времени у вас будет до удара. Однако давайте рассмотрим лучший сценарий и представим, что средства ISR НАТО обнаруживают ракету сразу после запуска (что крайне маловероятно). Вот сколько времени у вас будет на эвакуацию. Будет ли у вас время, чтобы скрыться? Да, но не факт, что его будет достаточно. К тому же паника наверняка значительно затруднит вашу эвакуацию. То же самое можно сказать и о пусках ракет "Кинжал" и "Искандер".
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы
Насколько силен Ту-160? Два таких самолета могут превратить города в руины. Каждый раз, когда Ту-160 взлетает, НАТО напрягаетсяЭтот передовой самолет ВВС России всего за несколько часов может превратить города в руины. Когда он взмывает в небо, страны НАТО изрядно напрягаются, пишет пользователь сайта Sohu. Речь идет о "Белом лебеде", или бомбардировщике Ту-160.
Однако главная причина, по которой "Циркон" гораздо опаснее для особо важных целей в тылу противника, заключается в том, что у ракеты гораздо меньшая боеголовка (около 300 килограммов), а значит, российские военные, скорее всего, будут использовать ее для нанесения ударов на большой дистанции. Обстрел "Искандерами" или "Кинжалами" может нанести огромный ущерб только гражданской инфраструктуре в прилегающих районах как из-за более крупных и разрушительных боеголовок, особенно в случае с "Кинжалом", так и из-за скорости, придающей ракете огромную кинетическую энергию. Вот почему эти более разрушительные ракетные системы гораздо чаще используются против исключительно военных целей, таких как крупные скопления войск и важная техника, особенно ЗРК (зенитно-ракетные комплексы) и РСЗО (реактивные системы залпового огня), которые, как известно, используют боеприпасы с высокоточным наведением и так далее.
С другой стороны, именно благодаря масштабному развертыванию ракет "Циркон" у России появилось больше возможностей для нанесения ударов по центрам принятия решений на Украине. Этим объясняется паника в НАТО и Пентагоне, которые сейчас стоят перед дилеммой: как обеспечить безопасность своих оккупационных сил в зоне конфликта? Я советую всем внимательно следить за новостями о "внезапных смертях" офицеров в результате различных "несчастных случаев" в ближайшие дни и недели. Возможно, скоро мы узнаем о том, что американские, польские или другие майоры, полковники и даже генералы "загадочно" и "необъяснимо" погибают, катаясь на лыжах в Альпах, падая с вертолетов, давясь круассанами во время завтрака или задыхаясь от горячего кофе. Тем не менее киевский режим настаивает на том, что беспокоиться не о чем, поскольку ВСУ якобы собьют все что угодно.
Согласно последним заявлениям украинцев, они сбили по меньшей мере две ракеты "Циркон" (информация не подтверждена Минобороны РФ. — Прим.ИноСМИ). Неонацистская хунта утверждает, что сделала это благодаря американским системам противоракетной обороны и было дело 25 марта. Полагаю, теперь, когда вы закончили смеяться и перевели дух, мы можем продолжить. В докладе не названа ни одна конкретная система, но можно предположить, что в будущих заявлениях предполагаемое "уничтожение" российского оружия будет приписано перехваленному ЗРК Patriot, который последние 30 с лишним лет не может перехватить даже довольно примитивные баллистические ракеты. Но тут он "так успешно" противостоит новейшим гиперзвуковым ракетам! Причем эти "эффектвиные" средства ПРО почему-то ничего не смогли сделать против трехсот ракет П-800 "Оникс": ни одна из них не была сбита, несмотря на то, что они в три-четыре раза медленнее и менее маневренны, чем "Циркон".