Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У насилия на Кавказе благодатная почва

© NewsTeam / Перейти в фотобанкОперация по ликвидации организатора терактов в московском метро Магомедали Вагабова
Операция по ликвидации организатора терактов в московском метро Магомедали Вагабова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению наблюдателей, бедность на Кавказе и коррупция в местных органах власти являются благодатной почвой для продолжения волны насилия в регионе. Атаки являются частью волны насилия на Кавказе, в особенности в Чечне и Ингушетии, где есть сепаратистские движения, требующие независимость от России. Этот регион живет в атмосфере практически ежедневных нападений на пророссийских политиков.

>

Пятеро российских военнослужащих погибли и 39 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля на военной базе в республике Дагестан, на юге России.

 
Это нападение произошло через несколько часов после покушения на министра местного правительства. Министр был ранен, его личный телохранитель погиб.
 
Вот все что осталось после атаки, совершенной на заминированной машине, на военную базу в столице Дагестана Махачкале, на юге России.
 
В результате этого нападения несколько российских военнослужащих погибли и несколько десятков получили ранения.
 
Согласно российским источникам в службах безопасности, водитель на заминированной машине пытался совершить нападение на российскую военную базу. Однако охранники открыли огонь, с тем чтобы взорвать автомобиль у ворот базы. Итог: разбросанные трупы и гора сгоревшей техники.
 
Вскоре после этого нападения недалеко от того же самого места на дороге прогремел еще один взрыв, который был нацелен на милицейскую машину. Но в этот раз обошлось без жертв.  
 
Эти два нападения произошли через несколько часов после покушения на Министра правительства Дагестана по национальной политике и делам религии. В результате нападения министр был ранен, а его личный телохранитель убит.  
 
Эти атаки являются частью волны насилия, наблюдающейся на Кавказе, в особенности в Чечне и Ингушетии, где есть сепаратистские движения, требующие независимость от России.
 
Этот регион живет в атмосфере практически ежедневных нападений на пророссийских политиков.
 
Самым серьезным было нападение 99-го года, во время которого 68 человек были убиты и более 100 получили ранения.
 
После двух войн, которые Москва вела в этом регионе с момента распада Советского Союза, российский премьер-министр Владимир Путин исключил вероятность третьей войны на Кавказе, несмотря на рост уровня насилия.  
 
Однако наблюдатели считают, что бедность и коррупция правительства в этом регионе создают благодатную почву для продолжения насилия.
 
Перевод выполнен ИноТВ