Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Delfi (Эстония): Тынис Мяги тоже жил на пособие от государства. В Швеции

© РИА Новости М. Вылегжанин / Перейти в фотобанкТынис Мяги, эстонский эстрадный певец и драматический актер
Тынис Мяги, эстонский эстрадный певец и драматический актер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эстонский эстрадный исполнитель Тынис Мяги, выступающий сейчас против приема Эстонией мигрантов, ранее признавался, что и сам побывал в шкуре беженца. Однако из-за безделья был вынужден вернуться на родину.

Звезда эстонской эстрады певец Тынис Мяги, который предостерегает эстонцев от волны мигрантов, 12 лет назад в интервью «Эести паевалехт» рассказывал, что и сам был беженцем.

«Денег я там вообще не зарабатывал, — так описывал Мяги свою жизнь в Швеции, где он находился в 1991-1993 гг. — Время от времени где-нибудь выступал. На самом деле я там ничегошеньки не делал. Был беженцем в лагере для беженцев. Шведское государство платило за то, чтобы я там прожил какое-то время. Так как там нечего было делать, то я и вернулся через полтора года».

Сейчас Тынис Мяги выступает как противник беженцев. Например, в воскресной телепередаче на канале ETV «Утро с Ану» он сообщил, что «если мы подпишемся под эту лавину мигрантов, которые станут сюда приезжать, то я не хочу даже и думать о том, что станет происходить. Это беспокоит, люди очень волнуются из-за подобных вещей».