Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послание Путина покажут в кинотеатрах. Спрос везде высокий

Interia: послание Путина Федеральному собранию покажут в российских кинотеатрах

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 29.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Послание Путина Федеральному собранию покажут в российских кинотеатрах, пишет Interia. Зрители смогут попасть на показ бесплатно при наличии свободных мест, и спрос везде высокий, отмечается в материале.
Анета Василевская (Aneta Wasilewska)
В этом году послание Владимира Путина Федеральному собранию покажут в кинотеатрах в 17 российских городах, и зрители смогут бесплатно попасть на показ. Выступление президента России перед обеими палатами российского парламента состоится 29 февраля.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Послание Владимира Путина Федеральному собранию будет транслировать сеть кинотеатров Cinema 5. "Представитель сети считает важным, чтобы тезисы, представленные президентом, услышали как можно больше людей. Спрос на показ высокий", — сообщает РИА Новости. Агентство также опубликовало афишу, на которой рядом с фотографией Путина появляется надпись "Цели будут достигнуты".
Выступление президента России перед обеими палатами российского парламента состоится 29 февраля. Россияне смогут увидеть его не только в кино, но и во время трансляции по национальному телевидению.
Президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 28.02.2024
Почему Макрон не отправит войска на УкраинуЗаявление Макрона о возможной отправке западных войск на Украину – это просто блеф, пишет The Spectator. Французский президент хочет покрасоваться перед публикой и отвлечь внимание от того, насколько скромную помощь Париж предоставил Киеву.
Накануне выступления РИА Новости сообщило, что нельзя приносить в зал, где будет проходить мероприятие. Участники могут взять с собой карманные зажигалки, лекарства в заводской упаковке и небольшие плакаты, но еду, вейпы и домашних животных следует оставить дома, говорится в сообщении.
Участники мероприятия не могут приносить с собой оружие, пиротехнику, бронежилеты или алкоголь. Также запрещен вход в зал с флагами и баннерами, единственным исключением являются небольшие плакаты формата А4. Можно приносить с собой религиозные книги для личного использования и приезжать на инвалидных колясках, перечисляет агентство.
Выступления перед Федеральным собранием в соответствии с Конституцией проводятся ежегодно. В ходе послания президент информирует о ситуации в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Прошлогодняя речь, первая с начала СВО, длилась почти два часа и была одним из самых продолжительных выступлений перед палатами парламента в истории. Тогда Владимир Путин неоднократно критиковал и обвинял западные государств.
Он также объявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. "Абсолютно все, что он говорил, нельзя назвать сенсацией, но это не значит, что не упоминались важные вещи. С точки зрения договоров о разоружении важна односторонняя приостановка участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Это важный элемент выступления", — сказала Interii Анна Мария Дынер (Anna Maria Dyner), аналитик по вопросам России из Польского института международных отношений.