Антиисламист в Нидерландах разорвал Коран

Читатели Haber7 предрекли конец Европы из-за неуважения к исламу

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
На Западе нет конца исламофобским акциям. В Нидерландах политик-расист Эдвин Вагенсвельд публично разорвал Коран в Гааге, сообщает Haber7. Читатели портала осудили надругательство над святыней мусульман. Они отметили, что за такое можно объявить войну "ЛГБТ, атеистам, безбожникам, фашистам" в Европе.
После сожжения Корана в Швеции в Нидерландах была совершена новая провокация. Лидер антиисламской группы "Pegida" Эдвин Вагенсвельд вырвал страницы священного писания в Гааге.
На днях политик-расист Расмус Палудан (Rasmus Paludan) с разрешения шведских властей сжег Коран перед посольством Турции в Стокгольме. Посягающая на ислам акция Палудана, который является лидером ультраправой партии "Жесткий курс" и имеет двойное гражданство — Дании и Швеции — была встречена резкой реакцией в Турции.
В то время как со стороны Анкары — как власти, так и оппозиции в стране — поднимался шквал откликов в адрес Стокгольма, лидер Партии националистического движения Турции Девлет Бахчели (Devlet Bahçeli) заявил: "В этих условиях одобрение членства Швеции в НАТО турецким парламентом будет невозможно. Предательство и неуважение по отношению к нашей религии, нашему языку, нашим ценностям, а также целям Турецкого Века непременно будут иметь последствия".

Адрес новой провокации — Нидерланды

К нападениям на священную книгу мусульман добавилась новая атака. Нидерландский лидер организации "Европейцы-патриоты против исламизации Запада" (Pegida) Эдвин Вагенсвельд, известной своей антиисламской и антииммигрантской политикой, публично разорвал Коран в городе Гаага.
Вагенсвельд, который ранее дважды проделывал то же самое и был задержан за это, на этот раз даже не столкнулся с какими-либо препятствиями своей акции.

Оскорбил пророка Мухаммеда

В ходе одной из прошлых акций 54-летний Вагенсвельд выкрикивал оскорбления в адрес пророка Мухаммеда и был задержан полицией. В подготовленном тогда деле отмечалось, что это может быть расценено как оскорбление мусульманской общины. После рассмотрения дела Вагенсвельд был освобожден и не привлекался к ответственности на основании отсутствия состава преступления.
Автор: Эркан Талу (Erkan Talu)

Комментарии читателей

озан
Мы как мусульмане уважаем все четыре священные книги. Вам бы понравилось, если кто-нибудь взял и сжег, разорвал Библию, называя это "свободой самовыражения"?
Гость
Это ваше последнее трепыхание.
Расист Расмус Палудан сжег Коран: Турция молниеносно ответила заявлениемДатский политик Расмус Палудан сжег Коран перед посольством Турции в Швеции, сообщает Haber7. Читатели портала пришли в ярость от оскорбления мусульман. Они предлагают бойкотировать Volvo и предупреждают Швецию: теперь "членство в НАТО она увидит только во сне".
Hyr
Если формирование антиисламской группы — это свобода, тогда мы сформируем антифашистскую группу. Пусть сами думают, что мы можем сделать.
Муса
Европа стреляет себе в ногу.
Джемаль
Лучше бы почитал.
Турция
Должен понести наказание.
офли 61
По мере приближения выборов в Турции мы увидим еще больше таких нападений.
Гость
Швеция не хочет вступать в НАТО и использует Турцию.
Булут
Пришло время создать мусульманскую группу, которая зачистит эти движения.
Гость
Измеряют реакцию своих мусульман, для следующего уровня нападения.
АЛИ ВЕЛИ
Близок конец Европы.
Я думаю, что Национальная разведывательная организация Турции должна ответить красивой тихой операцией.
Али Алтын
В Европе будет господствовать ислам, уже можно слышать его поступь.
митхат
Коран... это не просто бумага... разорвать — не значит уничтожить...
Недим
Эй, мусульмане, не забывайте этих людей... Запомните их лица...
Сердар0770
Нет, ну что это за вера! На самом деле произошедшее — повод для объявления войны, они не могут так легко нападать на нашу религию и наши святыни.
Метин
Если бы мусульмане были едины, эти люди так себя не вели...
-Наблюдатель
Большинство жителей Нидерландов — ЛГБТ, атеисты, безбожники, фашисты.
Курт
Вы не сможете стереть Коран с лица земли.
Хамди
Примитивные ископаемые существа, которые не могут стать людьми.
месут
Вот истинное лицо Европы... Европейский крестовый менталитет ничуть не изменился... Те, кто не уважает Коран, достойны проклятия Божия...
Обсудить
Рекомендуем