Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расист Расмус Палудан сжег Коран: Турция молниеносно ответила заявлением

Читатели Haber7 призвали Турцию к разрыву отношений со Швецией после сожжения Корана

Фестиваль Корана - ИноСМИ, 1920, 23.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Датский политик Расмус Палудан сжег Коран перед посольством Турции в Швеции, сообщает Haber7. Читатели портала пришли в ярость от оскорбления мусульман. Они предлагают бойкотировать Volvo и предупреждают Швецию: теперь "членство в НАТО она увидит только во сне".
Датский политик-исламофоб Расмус Палудан сжег Коран перед посольством Турции в Швеции под защитой местной полиции. Палудан также развернул карикатуру на пророка Мухаммеда.
Датский политик-исламофоб Расмус Палудан (Rasmus Paludan) прибыл к зданию турецкого посольства в Стокгольме в сопровождении полицейской охраны для сожжения Корана.
В том же районе собралась группа активистов, отреагировавших на действия политика. Обратил на себя внимание тот факт, что количество представителей средств массовой информации, собравшихся на месте акции, было больше, чем протестующих против сожжения священной книги мусульман.

Карикатура на пророка Мухаммеда

Палудан перед посольством Турции также развернул карикатуру на пророка Мухаммеда.
На плакате была написана фраза "Мухаммед в душе".

Совершил акцию сожжения Корана

Далее Палудан под защитой шведской полиции сжег Коран.
Шведские власти не вмешались в скандал, прибегнув к оправданию "свободы самовыражения".

"Я против насилия"

Выступая перед журналистами на месте совершения акции, Палудан заявил, что он "против насилия" и не согласен с тем, что его называют ультраправым политиком. "Считать необходимым уважать конституцию Дании и Швеции — не значит быть ультраправым", — сказал он.
Относительно протестов противников акции, собравшихся в регионе, Палудан отметил: "Если вы не думаете, что должна быть свобода слова, тогда вы можете жить в другом месте".
Флаги США, Финляндии, Швеции и НАТО в Белом Доме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 19.01.2023
Скандалы не прекращаются! Финский дипломат сделал бесцеремонное заявление по ТурцииФинский дипломат Томми Вестерлунд указал Турции на ее место в НАТО по сравнению с США, пишет Haber7. Читателей портала разозлили высказывания политика. Теперь Анкара обязана наложить вето на вступление скандинавских стран в альянс. А еще лучше — "бросить их на съедение России", считают комментаторы.

Мгновенная реакция со стороны Турции

Министерство иностранных дел Турции отреагировало на тот факт, что в Швеции было разрешено сжечь Коран. В ведомстве отметили: "Самым решительным образом осуждаем гнусное нападение на нашу священную книгу, Коран, совершенное сегодня (21 января) в Швеции, несмотря на все предупреждения нашей страны. Никоим образом не приемлем тот факт, что этот исламофобский провокационный акт, направленный против мусульман и оскорбляющий наши священные ценности, дозволяется под названием “свобода самовыражения”. Потому что это преступление на почве ненависти. Эта низкая акция является очередным показателем того тревожного уровня, которого достигли в Европе исламофобия, расистские и дискриминационные движения. Призываем шведские власти провести необходимые процедуры в отношении лиц, причастных к этому преступлению на почве ненависти, а все страны и международные организации — принять конкретные меры в знак солидарности против исламофобии".

В отношениях между Швецией и Турцией возникла напряженность

На фоне скандальной позиции шведского правительства, которое промолчало в ответ на действия террористической организации Рабочая партия Курдистана / Отряды народной самообороны против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в столичном Стокгольме, а затем разрешило провокацию в виде сожжения Корана перед турецким посольством, министр национальной обороны Турции Хулуси Акар (Hulusi Akar) объявил об отмене визита министра обороны Швеции Пола Йонсона (Paul Jonsson) в Турцию, который был запланирован на 27 января.

Кто такой Расмус Палудан?

Датско-шведский гражданин Расмус Палудан, известный своими ультраправыми взглядами, является основателем политической партии "Жесткий курс", действующей в Дании и Швеции. В 2020 году в Дании Палудан был приговорен к месяцу тюремного заключения за несколько преступлений, включая расизм. Палудан и ранее проводил акции по сожжению Корана. Последняя из них состоялась в прошлом году в районе проживания мусульман.

Комментарии читателей

ФБ52
Это откровенная крестовая атака. Интересно, что скажут западные подхалимы среди нас.
Эде
Неужели в Европе совсем нет сознательных мусульман? Собрались бы, нагрянули туда, одолели бы неверного.
Гражданин
Мы должны немедленно разорвать дипломатические отношения со Швецией.
Туранисты
Если это свобода мысли, тогда мы хотим сжечь Библию перед зданием шведского правительства. Разрешат или можно сразу жечь?
мустафа
Не покупайте продукцию, производимую Швецией.
Гость
Швеция, теперь ты увидишь свое членство в НАТО только во сне...
Наби из Урфы
Интересно, почему он делает это перед турецким посольством, а не перед арабскими дипмиссиями? Значит, ислам представляет только Турция.
Гость
Почему свобода самовыражения всегда выходит на передний план при нападении на ислам?
Мммм
С этого часа не принимайте шведских граждан в нашу страну и депортируйте тех, кто въехал.
Мухаммед
А давайте жечь Volvo. Давайте протестовать. Никто не должен садиться в Volvo. Теперь мы будем срамить Швецию.
ДУРСУН
Мы должны приостановить отношения со Швецией на неопределенный срок, только тогда они поймут нашу серьезность.
Гость
Мусульманским государствам нужно отозвать послов из Швеции и выгнать шведских дипломатов из своих стран.
Гость
То, чего не сможет сделать Турция, сделает Россия. НАТО — нет, а Россия — есть.
Родитель
Стыдно, что за исключением Турции и нескольких других стран не так много государств реагируют на такого рода события. Сейчас мусульманским странам в силу такого отношения необходимо бойкотировать все шведские продукты. Нужно ввести политические и экономические санкции. Следует ответить так, чтобы эти события впредь не происходили. Весь мусульманский мир должен объединиться.
Халит
Отныне Швеция — один из наших злейших врагов.
Бора
Швецию ни в коем случае не нужно принимать в НАТО... Турция должна использовать право вето...
Хаджи
Позор для мусульман, которые живут в Швеции.
Байрам
Это потомки Византии, это враги Аллаха.
1453
Если мы соберемся перед шведским консульством и сделаем то же самое, будет ли это неуважением к правам человека?
Гость
Разве в исламских странах сжигают Библию? Почему вы постоянно сжигаете нашу священную книгу? Папа Римский, почему ты не выходишь и не говоришь, что это неправильно?
Вахдеттин
Интересно, Швецию навестят четыре ударных беспилотника без опознавательных знаков?
Гость
Все мусульмане мира должны продемонстрировать мощную единую реакцию.
Мухаммед Ачикгёз
Объявите Швецию исламофобской страной.
охотник на ястребов
Нужно немедленно прекратить переговоры с Швецией о НАТО...
Смута
Атаки показывают... Страх перед Кораном, пророком Мухаммедом, мусульманами, турками велик. Однако трус, как известно, умирает много раз!