Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс под руководством стариков застрял в мышлении эпохи холодной войны

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Сената США в Вашингтоне
Здание Сената США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 19.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Возрастные американские сенаторы застряли в мышлении эпохи холодной войны, пишет The Washington Times. Им нужно перестать посылать деньги на Украину и заняться собственной обороной, ведь основным вызовом для США является Китай, утверждает автор статьи.
Украина и геронтократия.
Великий журналист Джонатан Мартин (Jonathan Martin) недавно опубликовал статью, в которой открыто описал все патологии Республиканской партии и рассказал о пропасти, разделяющей ее "лидеров" и избирателей.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На первый взгляд в центре внимания Мартина оказался лидер меньшинства в Сенате Митч Макконнелл (Mitch McConnell) и его стремление отправить как можно больше денег – бесконечный поток денег – на Украину, прежде чем его карьера в Сенате завершится. Однако на самом деле в его статье четко показан разрыв между тем, чего хотят представители, и тем, чего хотят избиратели.
Пожалуй, самая показательная цитата из приведенных в материале принадлежит самому Макконнеллу, который попытался объяснить, что республиканским сенаторам-новичкам необходимо услышать мнение европейцев из первых уст. "Это люди, которые только что встретились лицом к лицу со своими избирателями, услышали множество аргументов против [отправки денег на Украину], и теперь им нужно услышать мнение кого-то еще, кроме тех, кто отправил их сюда", – сказал он.
Подготовка штурмовых подразделений ЦВО в зоне спецоперации - ИноСМИ, 1920, 18.08.2023
Американская разведка заявляет, что Украина не выполнит ключевую задачу наступленияАмериканская разведка сделала мрачный прогноз относительно будущего украинского контрнаступления, пишет The Washington Post. Согласно ее оценке, ВСУ не достигнут главной цели – не дойдут нескольких километров до "ворот в Крым" – Мелитополя.
Другими словами, республиканец Макконнелл от штата Кентукки хотел, чтобы сенаторы от самих европейцев услышали аргументы в пользу того, почему нам нужно навеки закрепить их зависимость от американских налогоплательщиков. Американские избиратели, знаете ли, бывают такими эгоистичными.
Стоит отметить, что эти самые эгоистичные американцы, чье мнение Макконнелл считает нужным уравновесить, отправляют на Украину больше денег и ресурсов, что все европейские страны, вместе взятые.
Ни одно другое действие не отражает пренебрежительное отношение политической элиты к обычным американцам столь ярко, как отправка денег американских налогоплательщиков Украине.
Последние три года – и, если уж на то пошло, последние три десятилетия – американский средний класс неуклонно теряет свои позиции во всех важных сферах жизни – в образовании своих детей, в личных финансах, в безопасности, в ценах на жилье и энергию, в распаде института семьи, в районах, родных городах, в состоянии мостов, шоссе и так далее.
И в ответ на это политический класс читает нам лекции о том, что мы недостаточно тратим на оборону и Украину, затем предлагает отправить Украине еще 25 миллиардов долларов.
Сколько денег им будет достаточно? Как мы узнаем, что мы дали достаточно?
В какой момент потрясения, с которыми сталкиваются европейцы – которые продолжаются уже 1500 лет и будут продолжаться еще долго после того, как разрешится эта очередная стычка, и о которых нас предупреждал сам Джордж Вашингтон, – больше не будут вынуждать некоторых американцев с головой нырять в эту чушь?
Последние две американские администрации были всецело поглощены отношениями с крошечной отколовшейся провинцией ныне несуществующего Советского Союза – без всякой видимой причины.
Жители США имеют полное право спросить, почему лидеры обеих партий заботятся о 40 миллионах украинцев больше, чем о 330 миллионах американцев.
Людям определенного возраста мир всегда будет казаться театром бесконечной войны между Соединенными Штатами и Россией. Но мы уже выиграли в этой войне. Пришло время двигаться дальше и наконец признать, что следующее, что нам нужно для победы, – это выиграть в надвигающемся конфликте с гораздо более грозным и сильным Китаем.
Европейцы жили под военной защитой Соединенных Штатов почти 80 лет. Этого достаточно. Пора им съехать из дома и начать самостоятельно платить за аренду.
Когда американские избиратели смотрят на европейцев, они видят богатых детей, которые, очевидно, не желают брать на себя ответственность за свою жизнь, экономику (конфликт на Украине продемонстрировал несостоятельность их подхода к энергетике) и оборону (только Польша и Великобритания тратят 2% своего валового внутреннего продукта на национальную безопасность).
Чем можно объяснить тот факт, что Соединенные Штаты финансируют европейцев?
Ничем, да никто и не пытается. Вместо этого мы вынуждены выслушивать бесконечные разглагольствования стареющей элиты о том, что русские несут реальную угрозу Соединенным Штатам и мировому порядку.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 18.08.2023
Украина на карте американских выборов Трамп и Байден апеллируют к украинскому кризису в рамках предвыборных кампаний, пишет An Nahar. Нынешний президент США надеется на успех ВСУ, чтобы использовать их победу в своих целях. Но пока ожидаемого прорыва на фронте не происходит. Если он и случится, то дорого обойдется американским избирателям.
Это в равной степени печально и комично. Мы почему-то должны верить, что русские в состоянии проецировать достаточно силы, чтобы угрожать всему мировому порядку.
Тем временем обе американские партии демонстрируют полную неспособность предпринимать сколько-нибудь значимые шаги против китайцев – а они активно разрабатывают ядерное оружие и ракеты, способные донести его до Де-Мойна, Айовы и Чикаго в таких количествах, рядом с которыми наши ядерные силы попросту меркнут. Тот самый Конгресс, который хочет отправить Украине больше денег, не в состоянии даже запретить TikTok.
Нами руководят люди, которые путают ностальгию со стратегическим мышлением и которые заботятся о благополучии американцев в гораздо меньшей степени, чем должны. В какой-то момент в не столь отдаленном будущем это стане серьезной проблемой.
Автор статьи: Майкл Маккенна (Michael McKenna)
Майкл Маккенна – обозреватель Washington Times и президент MWR Strategies. Ранее он занимал должность заместителя помощника председателя и заместителя директора Управления по вопросам законодательства при Белом доме.