Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
А что насчет лобби арабских феминисток и скандала с Эпштейном?

Al Jazeera: скандал с Эпштейном связан с моральным разложением Запада

© New York State Sex Offender RegistryДжеффри Эпштейн 28 марта 2017 года
Джеффри Эпштейн 28 марта 2017 года
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Скандал вокруг Джеффри Эпштейна разгорается все сильнее по мере появления новый подробностей о его списке педофилов, пишет автор статьи с сайта Al Jazeera. По его мнению, во всем виновата "разлагающаяся западная цивилизация", которая целенаправленно бьет по традиционным ценностям и морали.
Соединенные Штаты – и мир в целом – сотрясают грандиозный скандал, героями которого являются представители западной элиты, в том числе политические лидеры, капиталисты, интеллигенция, учёные, журналисты и деятели искусства. Сегодня в центре событий – американский миллиардер Джеффри Эпштейн, покончивший жизнь самоубийством.
Почему скандал разразился именно сейчас и каким образом его можно использовать для политического шантажа? Сам скандал представляет собой деградацию западного общества, что помогает нам восстановить уважение к мусульманскому миру со всеми его моральными ценностями.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Монстр Эпштейн

Мы не будем вдаваться в подробности, которые и так уже стали достоянием общественности.
Но есть важные моменты, на которых необходимо остановиться. В 2005 году полиция штата Флорида начала расследование в отношении Эпштейна после того, как одна из родительниц сообщила, что он подвергал сексуальному насилию её несовершеннолетнюю дочь.
В 2008 году Эпштейн признался, что занимался сексом с 14-летней девочкой за 200 долларов! Он был приговорен к 1,5 года тюремного заключения после сделки о признании вины. Эпштейн использовал всё своё влияние, чтобы прекратить федеральное расследование и избежать заслуженного наказания.
В 2019 году Эпштейна снова арестовали – по обвинению в торговле несовершеннолетними. На этот раз расследование вело ФБР, а дело рассматривалось в федеральных судах.
Но не прошло и месяца, как Эпштейна нашли мёртвым в тюремной камере. Обстоятельства его смерти до сих пор неясны.
Второе имя, фигурирующее в скандале, – Гислейн Максвелл, "правая рука" Эпштейна и его любовница. Она является дочерью медиамагната Роберта Максвелла, ушедшего из жизни в 1991 году при загадочных обстоятельствах. Считается, что он был убит агентами израильской спецслужбы "Моссад". При жизни его обвиняли в работе на израильскую разведку, но он это отрицал.
Израиль устроил ему государственные похороны, на которых присутствовали премьер-министр Ицхак Шамир и президент Хаим Герцог, так как Роберт [еврей] был известен своей крепкой дружбой с еврейским государством.
Эпштейн выбирал своих жертв из бедных, неполных семей, детдомов и исправительных учреждений. Позже они дали ужасающие показания о том, что с ними произошло. Я выслушал показания одной из этих жертв: "Эпштейн охотился на меня, абьюзил и принуждал заниматься сексом, когда мне было 17 лет".
Другая рассказала мне: "Я не понимала, что со мной случилось что-то ужасное. Я не должна была заниматься сексом, но все было именно так". Она добавила, что привела других старшеклассниц в дом Эпштейна, когда тот её об этом попросил.
4 июля 2022 года. Перевернутые флаги США у здания Верховного суда в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
В последней серии документов по делу Эпштейна упоминаются спорные обвинения в адрес Клинтона и ТрампаВ США обнародовали новую серию документов по делу Джеффри Эпштейна, сообщает ABC News. Среди них заявления Сары Рэнсом, которая выступила с обвинениями в адрес Билла Клинтона, Дональда Трампа, принца Эндрю и Ричарда Брэнсона. Женщина утверждает, что может подтвердить свои слова видеозаписью. Однако ее обвинения уже поспешили назвать беспочвенными.

Элита погрязла в пороках

Эпштейн не только удовлетворял свои сексуальные потребности, но и делился "запретным" удовольствием с другими. Шпионил ли он для Израиля? Никакой подтверждённой информации об этом нет.
В списке имен, который судья Лоретта Преска постановила обнародовать, фигурируют члены королевских семей, бывшие президенты, политики, работники СМИ, адвокаты, интеллектуалы, учёные и другие представители элиты.
Упомянем, например, британского принца Эндрю, экс-президентов США Билла Клинтона и Барака Обаму, бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Барака, журналистку Опру Уинфри, известного физика Стивена Хокинга и покойного американского певца Майкла Джексона.
В этом списке много популярных личностей, но человек, который вызвал общественный резонанс (и до сих пор вызывает) – это адвокат и правовед Алан Дершовиц, которому Нетаньяху поручил представлять Израиль в Международном суде в деле о геноциде против палестинцев, поданном ЮАР.
Дершовиц в интервью Fox News заявил, что его имя попало в список педофилов, потому что он еврей. При этом он забыл, что Эпштейн и Гислейн Максвелл, – тоже евреи.

Утраченные культурные ценности

Дело не только в моральном разложении западного общества. Его либеральные ценности, насаждавшиеся после холодной войны, распада Советского Союза и краха Варшавского договора, постоянно критикуют.
Преступниками являются не обычные люди, а "сливки общества и защитники западной цивилизации". Якобы лучшие люди общества, усердно работавшие над продвижением этой идеи: "Конец истории... и победа белого человека". Теории Фрэнсиса Фукуямы являются ярчайшим тому примером.
Но происходящее доказало, что эти заявления были пустой болтовней. Запад плевал на суверенные права других государств. Он контролировал и грабил наши природные богатства, навязывал нам худшее из повестки дня, лишая нас лучшего из того, что есть в западной цивилизации – политических свобод, ротации власти, фактического права народа на самоопределение, суверенитета над своими природными богатствами и так далее. Спровоцированная Западом так называемая "арабская весна" является хорошим тому примером.

Беспредел арабских феминисток

Скандал с Эпштейном ещё раз привлек внимание к чрезвычайно опасной роли, которую играет арабское феминистское лобби в распространении западных ценностей среди женщин и детей.
Что касается детей, то это лобби смогло протащить законопроекты, соответствующие западным леволиберальным ценностям. Оно не только смогло заручиться необходимой государственной поддержкой, но и придать этим законам религиозную легитимность, не обращая внимания на возможные последствия. Тут достаточно привести всего два примера.
Первый: проблема с обрезанием. Мы все помним ожесточенную борьбу, которую феминистки развернули против этого закона, который подпадает под категорию допустимого в отношении женщин, в отличие от того, что требуется от мужчин. Пока им не удалось криминализировать его с помощью эффективного законодательства, хотя это дело можно было урегулировать, не прибегая к этому безумию.
Потом мы удивляемся, что Запад, стоявший за этими кампаниями, начал выдавать разрешения по смене пола у детей, нанося им непоправимый вред, не говоря уже об уничтожении их будущего. Подробности этого дела настолько ужасны, что проблемы женского обрезания меркнут перед ними – а возможно, и вовсе исчезают!
Второй пример: повышение брачного возраста для девушек до 18 лет, не принимая во внимание различия в среде, обычаях и традициях. Городская среда отличается от сельской или племен.
Но все это было проигнорировано, а западная повестка дня была продавлена феминистками. Например, мужчину могли посадить в тюрьму за то, что тот женился на девушке младше 18 лет, так как, по мнению феминисток, она была ещё ребенком.
Потом мы удивляемся, что западный либерализм, стоявший за принятием этих ценностей, поощряет молодых девушек заниматься сексом и предоставляет им контрацепцию и средства для аборта. Эти действия не криминализированы даже, если происходят вне брака! Мы убеждены, что конечной целью является разрушение самого института семьи.

И напоследок

Давайте вспомним, что Израиль убил тысячи детей в секторе Газа, а на острове Эпштейна были убиты десятки невинных девочек. В обоих случаях виноват Запад.
Поэтому остается закономерный вопрос: не пора ли избавиться от оков этой морально разложившейся цивилизации?
Автор: Самир аль-Араки (سمير العركي)