Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мелони достала из шляпы миллионы африканцев!

© AP Photo / Santi PalaciosАфриканские беженцы
Африканские беженцы - ИноСМИ, 1920, 25.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Стамбул и Рим договорились об отправке африканских беженцев из Италии в Турцию, сообщает YÇ. Этот вопрос якобы обсуждался на встрече Мелони и Эрдогана, отмечает автор статьи. Эксперты предупреждают: турецкое общество воспримет это как попытку разрушения своего государства.
Арслан Булут (Arslan Bulut)
По итогам встречи премьер-министра Италии Джорджи Мелони с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле пресс-конференция не проводилась, и ни та, ни другая сторона не сделала официальных заявлений по поводу содержания переговоров.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Видимо, одна из сторон не хотела, чтобы тема встречи стала известна общественности. И этой стороной, похоже, был Эрдоган, поскольку Мелони позаботилась о том, чтобы содержание переговоров все-таки было опубликовано близкой к ней газетой.
Так, близкая к правому коалиционному правительству Италии газета Il Giornale в своей статье со ссылкой на правительственные источники использовала заголовок "Соглашение с Турцией для сдерживания ливийских контрабандистов".
Газета написала, что "соглашение, подписанное премьер-министром, направлено на прекращение выездов из Ливии, где султан Эрдоган имеет большое влияние".
Сообщается, что соглашение в этом направлении возникло на повестке дня на встрече Мелони и Эрдогана на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре прошлого года.
Согласно Il Giornale, в настоящее время министры иностранных дел двух стран работают над письменным соглашением.
***
Со стороны Турции о содержании переговоров рассказали не журналисты, а историк, профессор, доктор Ильбер Ортайлы (İlber Ortaylı), которому было поручено сопровождать Мелони во время ее визита в Стамбул.
Отвечая на вопросы Мехмета Акифа Эрсоя (Mehmet Akif Ersoy) из Habertürk после визита, Ортайлы заявил, что Италия хочет отправить мигрантов в Турцию.
"У них крайне важные аргументы, – отметил историк. – Африканские мигранты должны приехать к нам из Италии. У Италии нет структуры, которая могла бы принять иностранцев. Нет ни места, ни услуг в достаточном объеме, это совершенно очевидно. А у нас уже всего достаточно. Турки – не настолько "античерное" общество. У нас проблема с другими группами: с теми, кто ест сырое мясо, извините, мочится на улицах, есть африканцы, которые спят на улицах и ходят голыми. Надеюсь, таких не отправят..."
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони - ИноСМИ, 1920, 19.12.2023
"Лига" дистанцируется от поставок оружия Украине. Разногласия в правительстве МелониНамерение правительства Италии продлить поставки оружия на Украину встречает все больше препятствий, пишет Il Fatto Quotidiano. Секретарь партии "Лига" дал понять премьеру Джордже Мелони, что пакет помощи, который будет представлен во вторник, должен стать последним.
На эту проблему обратил внимание лишь председатель Партии победы Турции, профессор, доктор Умит Оздаг (Ümit Özdağ), который добавил новость с комментарием Ортайлы и отметил: "Надеюсь, это неправда. В 2017 году в Турции в англоязычной публикации агентства Anadolu было указано, что количество африканцев в нашей стране составляет 1,75 миллиона. Сегодня эта цифра превышает два миллиона. Проблема не ограничивается районами Аксарай, Лалели. Черные общины сформировались даже в городах Анатолии, таких как Кютахья, Карабюк. Во всем мире заболеваемость СПИДом снижается, тогда как в Турции – растет. Партия справедливости и развития (ПСР) Турции, которая привозила в нашу страну мусор из Европы в обмен на деньги, не должна теперь превращать нашу страну в еще большую свалку. Довольно".
***
Люди, приезжающие в Турцию, в этом не виноваты! Они решают мигрировать в попытке изменить плохие условия, в которых они находятся... Высылая их в Турцию, США и ЕС одним выстрелом убивают двух зайцев: не позволяют такому большому количеству людей приезжать в свою страну и меняют структуру населения Турции. Это также совпадает с основополагающими целями ПСР, которая стремится лишить Турцию статуса государства и уже даже открыто говорит об этом... Платки, имам-хатыбы – лишь инструменты для достижения этой цели... Другими словами, религия используется для разрушения национального государства. Понимая, что эта ситуация не будет длиться вечно, они меняют демографическую структуру страны.