Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто стоит за терактом в "Крокус Сити Холле"?

infoBRICS: США развязали тотальную войну против России

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба и начался пожар.
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба и начался пожар. - ИноСМИ, 1920, 27.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США используют страшную трагедию в "Кроуксе" в рамках тотальной войны, которую они намеренно развязали против России, пишет автор статьи для infoBRICS. Они во всю отрицают причастность Украины к действиям террористов. Однако есть несколько странных фактов, явно говорящих об обратном.
Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел ужасающий теракт. Четверо террористов устроили массовый расстрел людей, что было зафиксировано на видео, а также перерезали горло некоторым безоружным посетителям концерта. На момент написания этой статьи погибшими (по официальным данным) числятся 137 человек, раненными – более 180. И это не окончательная цифра. Число жертв может возрасти. Десятки людей получили серьезные травмы и могут скончаться в последующие дни.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Трагедия в "Крокусе" повергла Москву и весь мир в шок. Несмотря на продолжающийся конфликт на Украине, организованный НАТО, Россия в значительной степени защищена от террористических угроз. Федеральная служба безопасности (ФСБ) и другие соответствующие службы за прошедшие годы предотвратили сотни терактов, а это означает, что трагедия в "Крокусе" выходит за общепринятые рамки.
Некоторые представители политического Запада, а также поддерживаемая извне оппозиция в России обвиняют ФСБ в "некомпетентности", очевидно пытаясь использовать трагедию в политических целях. Однако российские спецслужбы оперативно арестовали 11 человек, в том числе четырех террористов, не позволив им пересечь границу с Украиной. Весьма странно, что преступники решили покинуть Россию таким способом, особенно если учесть, что перейти границу между двумя странами практически невозможно из-за продолжающегося военного конфликта. Таким образом, уже это указывает на причастность неонацистской хунты. Но это еще не все доказательства. Злорадное ликование киевского режима по поводу теракта в "Крокус Сити Холле" не только вызывает обеспокоенность, но и делает его главным подозреваемым в организации теракта.
Одним из таких индивидуумов (поскольку назвать их "людьми" язык не поворачивается) является секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Один из ближайших соратников Зеленского был крайне воинственным и открыто призывал к проведению диверсионных и террористических атак против российских военных и/или гражданского населения, в том числе на бывших украинских территориях, которые вошли в состав России. Другими словами, Данилова не волнует, являются ли жертвы россиянами или людьми, которых его правительство официально считает своими гражданами. В видео, опубликованном Zvezdanews, Данилов показал всем гниль своей душонки. В частности, он не только приветствовал этот теракт, но и высмеял жертв и Россию в целом, еще раз продемонстрировав, что клиническая русофобия неонацистской хунты носит однозначно геноцидный характер.
"Весело сегодня в Москве? Я считаю, что очень весело. Хочется верить, что такое веселье мы будем им устраивать чаще. Все-таки "братский" народ, а родственников нужно чаще радовать и чаще к ним в гости ходить", – сказал Данилов.
То есть, помимо открытой поддержки террористов, он фактически угрожал устроить новые террористические акты на территории России. Видео настолько шокирующее и омерзительное, что его подлинность была поставлена под сомнение. И действительно, еще предстоит подтвердить, что Данилов реально это сказал. Однако подобные заявления, безусловно, не являются чем-то необычным для киевского режима. В частности, экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович* открыто выразил свое восхищение "Исламским государством"** (сокращенно ИГ** или ИГИЛ**, в арабских СМИ – ДАИШ**) и его безнравственными поступками. Он делал подобные заявления еще до проведения специальной военной операции (СВО), а значит, это была не какая-то эмоциональная реакция, а убеждение, которого Арестович* придерживался годами. ИГ** – это международная исламистская террористическая группировка, печально известная шокирующими военными преступлениями, разрушениями и просто хаосом, жертвами которых стали народы Сирии, Ирака, Ливии, Нигерии, Филиппин и других стран.
С другой стороны, хотя террористы, напавшие на "Крокус Сити Холл", очевидно, были связаны с ИГИЛ**, считать, что все только этим и ограничивается, было бы, по меньшей мере, наивно. Неонацистская хунта выступила с официальными заявлениями, противоречащими садистскому веселью ее собственных высокопоставленных чиновников. Она не только отрицала свою причастность, но и обвинила Россию в том, что та провела операцию под "ложным флагом". Официальный представитель Главного управления разведки Генштаба Минобороны Украины Андрей Юсов сделал заявление через несколько минут после первых сообщений о теракте в "Крокус Сити Холле", что это была "сознательная провокация путинских спецслужб". Обвинения Юсова прозвучали в тот момент, когда организация "ИГИЛ-Хорасан"**, базирующаяся в Афганистане, взяла на себя ответственность за теракт, а российское правительство еще не сделало никаких официальных заявлений. Юсов сделал так называемый упреждающий удар, стремясь переложить ответственность за этот теракт.
Однако, чисто с точки зрения логики, у Москвы не было оснований проводить подобную "провокацию". Итоги президентских выборов продемонстрировали единство российского народа перед растущей агрессией НАТО. Другими словами, этот террористический акт не принес бы России ничего нового. С другой стороны, неонацистская хунта и ее натовские хозяева выиграют от этого всего. Помимо утверждений о том, что российские спецслужбы якобы "некомпетентны", что подрывает их репутацию, враги Москвы также получают выгоду от разжигания религиозной вражды в России, особенно между этническими русскими и различными мусульманскими меньшинствами. Это происходит в то время, когда последние продемонстрировали огромную поддержку своей стране, о чем свидетельствует большое количество мусульман в российской армии, будь то татары, башкиры или чеченцы.
У этого также есть и геополитическое измерение. Большинство мировых держав с мусульманским большинством выразили полную поддержку Москвы, а это означает, что любой внутренний конфликт на религиозной почве в России снизит уровень этой поддержки. С другой стороны, мы все прекрасно знаем, кто контролирует киевский режим, что приводит, пожалуй, к самой важной части головоломки – вмешательству Соединенных Штатов и НАТО. В частности, всего за две недели до теракта в "Крокус Сити Холле" посольство США в России призвало американских граждан избегать скопления людей в Москве. Зачем Вашингтону делать такое заявление, если он не знал, что что-то произойдет? Соболезнования со стороны Вашингтона выглядят лицемерно, поскольку они, скорее всего, знали о готовящемся теракте, но предпочли не предупреждать российскую сторону.
Гаитяне покидают Мексику, чтобы пересечь границу США в поисках убежища - ИноСМИ, 1920, 27.03.2024
Почему бы не рассмотреть возможность вооружить Украину гаитянскими каннибалами?Байден может одним ударом решить миграционный кризис и принести мир на Украину, пишет The Federalist. Границу США штурмуют нелегалы из Гати, где верховодят каннибалы. Так почему бы не вооружить Украину ордами озверевших мигрантов? – иронизирует автор сатирической заметки.
С другой стороны, возникает вопрос, откуда США узнали об этом, если не принимали в этом непосредственного участия. South Front сообщает, ссылаясь на просочившуюся информацию, что четверо террористов были завербованы человеком по имени Салмон Хуросони, который, как известно, имеет тесные связи как с ЦРУ, так и с ИГ** в Центральной Азии. Следует отметить, что сотрудничество американских спецслужб с различными террористическими и экстремистскими организациями является фактом, публично признанным высокопоставленными американскими чиновниками. Их тесные связи документально подтверждаются на протяжении десятилетий: Вашингтон открыто сотрудничал с исламскими радикалами, чтобы дестабилизировать Советский Союз, а затем и Россию. Тут стоит припомнить слова неоконсерваторши Виктории Нуланд, заявившей, что "Путина ждут неприятные сюрпризы на поле боя в этом году".
Подобные заявления показывают, что Вашингтон, по сути, развязал тотальную войну против Москвы. Выражение "тотальная война" является наиболее подходящим. Оно включает в себя множество инструментов, используемых против России, в том числе психологическое давление. Это лишь вопрос времени, когда политический Запад начнет свою собственную пропагандистскую кампанию под "ложным флагом", что позволит достичь как минимум двух важных целей. Во-первых, это показывает, что США якобы могут "предсказывать события" (хотя на самом деле они их режиссируют), и, во-вторых, это создает иллюзию того, что Россия хотела спровоцировать широкомасштабный конфликт под вышеупомянутым "ложным флагом". Однако многие забывают, что политический Запад под руководством США умело использует СМИ, кино и видеоигры как средство пропаганды, с помощью которых они эффективно влияют на массы и общественное мнение.
Геймеры наверняка помнят очень популярную серию игр Call of Duty, в частности Call of Duty: Modern Warfare 2, вышедшую в 2009 году. Для тех, кто не знает, в ней есть особенно тревожный уровень под названием "Не слова по-русски". Короче говоря, уровень изображает расстрел вооруженными "российскими ультранационалистами" мирных граждан в московском аэропорту Домодедово. В игре это было использовано Россией как предлог для нападения на страны НАТО. Интересно, что главным героем вышеупомянутого уровня является агент ЦРУ по имени Джозеф Аллен. Его целью было тайно внедриться в "российскую террористическую группу". Итак, какое отношение это имеет к текущим событиям? Что ж, совершенно очевидно, что специалисты по стратегическому планированию НАТО имеют тенденцию проецировать события на годы или десятилетия вперед. И надо отметить, что вся подсерия Modern Warfare в рамках серии игр Call of Duty не стоит на месте.
Ещё в 2019 году и без того откровенно русофобская Call of Duty: Modern Warfare получила изменённую версию, где русские были представлены в еще худшем свете. Пентагон настаивал на том, чтобы российские военные были выставлены бесчеловечными монстрами. В этой связи они даже возложили военные преступления США на Россию. А именно, первая часть игры воссоздала так называемое "Шоссе смерти", военное преступление Вашингтона, совершенное в Ираке во время [Первой] войны в Персидском заливе, и бесстыдно представила его как вымышленное "российское военное преступление в Сирии". Стоит отметить, что первая часть ребута вышла еще в 2019 году, то есть за три года до СВО. В любом случае, очевидно, что цель политического Запада заключается не только в дегуманизации российского народа и разжигании ненависти к нему, но также в формировании общественного мнения с помощью заранее спланированных событий, часто на годы или десятилетия вперед.
* Включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
** Террористическая организация, запрещенная в РФ.