
Экономисты подвергают резкой критике 6-летний план Путина
- 12/05/2012Россия хочет переизбрания Обамы ("Front Page Magazine", США)
- 11/05/2012Ахиллесова пята России ("iHNed.cz", Чехия)
После своей инаугурации, состоявшейся ранее на этой неделе, российский президент Владимир Путин не стал терять времени и в срочном порядке подписал целый ряд указов по самым разным вопросам, начиная от сокращения масштабов коррупции и заканчивая планами увеличения ожидаемой продолжительности жизни. Г-н Путин надеется реализовать большую часть этих предложений к концу своего шестилетнего срока правления в 2018 году. По мнению группы экспертов, выполнить эту задачу будет практически невозможно.
«Если реалистично оценивать существующую ситуацию, то на реализацию подобных целей в существующих условиях потребуется 10 или 15 лет, а теперь предлагается выйти на эти показатели всего через шесть лет, что является попиранием законов экономического развития и природы», - подчеркивается в еженедельном бюллетене Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) – одного из наиболее престижных российских высших учебных заведений.
Читайте также: Первую рабочую поездку Путин совершил на военный завод
Это относится и к плану г-на Путина, предусматривающему увеличение ожидаемой продолжительности жизни российских граждан к 2018 году в среднем до 74 лет, тогда как в настоящее время этот показатель составляет 69 лет. Такого рода тенденцию предсказывает и Федеральная службы государственной статистики, однако его специалисты считают, что это произойдет только в 2024 году. И, кроме того, это наиболее благоприятный сценарий развития, подчеркивается в бюллетене ГУ-ВШЭ, редактором которого является бывший сотрудник Центрального банка Сергей Алексашенко.
Г-н Путин также обещает переместить Россию с занимаемого ей сегодня более чем скромного 120-го места в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса на 50-ю позицию к 2015 году и на 20-е место в 2018 году. Это еще одна заявленная цель, вызвавшая критику со стороны экономистов. «Никогда еще в истории этого рейтинга не было примера того, чтобы крупная страна совершила подобного рода скачок», - подчеркивают экономисты.
Также по теме: Утечка капитала из России
В ходе своей предвыборной кампании г-н Путин призвал к увеличению темпов экономического роста до 7%, тогда как в этом году ожидаемый рост экономики составляет 3,45%. По мнению специалистов ГУ-ВШЭ, большинство экономистов не верят в то, что рост валового внутреннего продукта в период президентского срока правления г-на Путина может превысить 4%.
«Существующая ситуация дает повод для подобного рода скептицизма, - подчеркивается в бюллетене. - Отток капитала продолжается. Мало надежды на то, что правительство пойдет на уменьшение налогового бремени (для компаний). И нет необходимости даже упоминать о том эффекте, который оказывают на инвестиционный климат уличные столкновения между протестующими и москвичами».
Оригинал публикации: Economists Shred Putin’s Six-Year Plan
Опубликовано: 11/05/2012 11:31
- Imperskiy_marsh:(без заголовка)12/05/2012, 11:42Да нет никакого плана Путина и не было никогда. Только в этом году переписали лозунги с прошлых заходов на царство и забыли о них. Мне тут недавно бабки во дворе плакались, что ходили девки по квартирам и собирали "наказы"для Пу, а он их не выполняет. Ржал минут десять =))))Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
- FuckleberryFinn:(без заголовка)12/05/2012, 11:46А я все жду, когда разгонят бюрократов и наберут новых людей. Присосались к бюджету с 70-ых годов, за уши оттянуть невозможно.
Вот как только разгонят, можно будет говорить об экономическом развитии. А пока - ППР.Ответить | Всего сообщений в ветке: 9. Раскрыть ветку - Hospitaller:Айра Иосебашвили12/05/2012, 11:47И все экономисты аналогичные. (Швили, Блюм, Баум)
Далее можно не читать.Ответить | Всего сообщений в ветке: 23. Раскрыть ветку - Добропыхатель:“Владимир Путин не стал терять времени и в срочном порядке подписал целый ряд указов по самым разным вопросам, начиная от сокращения масштабов коррупции и заканчивая планами увеличения ожидаемой продолжительности жизни”12/05/2012, 11:471. Сократить коррупцию к 2018г. на 0,05%. Ответственный - Путин
2. Увеличить продолжительность жизни к 2018 году на 2 недели. Ответственный - Чуров.Ответить | Всего сообщений в ветке: 40. Раскрыть ветку - AlexeyRA:Если реалистично оценивать существующую ситуацию, то на реализацию подобных целей в существующих условиях потребуется 10 или 15 лет, а теперь предлагается выйти на эти показатели всего через шесть лет, что является попиранием законов экономического развития и природы12/05/2012, 11:49Вы ставите нереальные сроки! Это волюнтаризм! :)
Если поставить срок 10-15 лет - то и за 25 лет ничего не сделают. А если поставить срок 6 лет - то есть большая вероятность, что шевелиться начнут сразу, и хоть что-то к окончанию 6-летки будет сделано.
Проверено историей, однако - именно так "с опережением" планировались первые пятилетки. В результате, заканчивались они, конечно, со срывом "оптимистического" плана - но достигнутые показатели несколько превышали "реальные" планы (т.е. то, что было сделать на базе показателей, сил и средств начала пятилетки, и с учётом развития за 5 лет с темпами начала пятилетки).Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку - enotoff:�Никогда еще в истории этого рейтинга не было примера того, чтобы крупная страна совершила подобного рода скачок�12/05/2012, 11:49Услышав мнение Алексашенко, поведшего Россию через дефолт, кстати говоря, Путин сел и заплакал.
- fozzzzу:увеличение темпов экономического роста до 7 процентов вполне реально!12/05/2012, 11:51Часть преподавателей Высшей школы экономики сами смогут поучаствовать в выполнении первой шестилетки Путина!
Неосвоенные просторы Сибири и Дальнего Востока ждут не дождутся офисный планктон )))Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку - mack:(без заголовка)12/05/2012, 11:55Самое мерзкое и самое страшное - это когда есть враг внутренний. Все эти выпада от якобы аналитиков, экономистов, политологов - явная заказуха, при чем дешевая и подлая... Каким же нужно быть эгоистом, что так себя любить и гадить и вредить территории, на которой у них бизнес, приносящий доход.Ответить | Всего сообщений в ветке: 52. Раскрыть ветку
- sakuram:(без заголовка)12/05/2012, 12:00в начале первого президентского срока тоже говорили: России конец, Путину даже нечего пытаться исправить ситуацию, пусть сидит на попе ровно... и как же все изменилось за последнее десятилетие, а Высшая школа экономики это вообще рассадник вредителей России, пятая колонна... как говорится послушай их и сделай наоборот.Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
- buddab:(без заголовка)12/05/2012, 12:01Судя по опыту прошлых путинских лет, в России только один план всегда стабильно перевыполняется - план по распилу.
- krsk_:нету там никакого плана12/05/2012, 12:10сидят у кормушки и отбиваются как могут...
- Sаevam_Iram:(без заголовка)12/05/2012, 12:15Новая порция плана Путина для поцреотов вышла? Ну пусть затянутся. Кто ж против.
А экономисты енти, из ВШЕй, они агенты госдепа, раз в чудодейственную силу слов Пу не верят.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - SevenDoze:(без заголовка)12/05/2012, 12:16А у него был план? Наверное, уже скурили. По-моему, он ни одного своего глобального обещания ни разу не выполнил.Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
- black black:Да под такие цели12/05/2012, 12:20только программу их реализации шесть лет писать будут.
- tatarin369:Из комментария к оригиналу статьи...12/05/2012, 12:21Пользователь "ha"
Это слишком сильно сказано, что ВШЭ - один из самых престижных институтов. Это та самая неолиберальная яма откуда пошли все проблемы администрации Ельцина...Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - Комментарий закрыт модератором.Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- micra:(без заголовка)12/05/2012, 12:23Бедные пиндосы начали чужие деньги считать!
- nicos08:Я заметил, что кругом одни враги и саботажники.12/05/2012, 12:24Их нужно срочно вылавливать и отправлять гнить в тюрьмы ГИБДД. Основной признак агента госдепа и проклятого либераста - это неверие в гениальность всего, что делает Путин.Ответить | Всего сообщений в ветке: 30. Раскрыть ветку
- vonBlomberg:Судя по опыту прошлых путинских лет, в России только один план всегда стабильно перевыполняется - план по распилу.12/05/2012, 12:26не долго ему осталось, закончит как Каддафи
- дмитрий минск:(без заголовка)12/05/2012, 12:26этого не может быть, потому что этого не может быть,
Эхсперты - K. Nemo:Г-н Путин надеется реализовать большую часть этих предложений к концу своего шестилетнего срока правления в 2018 году. По мнению группы экспертов, выполнить эту задачу будет практически невозможно.12/05/2012, 12:26Почему же?
"Ёска" и за более короткие сроки управился...Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - Glas:Наш ответ Imperskiy_marsh:12/05/2012, 12:31План всегда есть- это победа народа России. Победа над бедностью и коррупцией, экономической и технологической отсталостью страны.Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку
- Добрыня А:Высшая школа экономики - это центр по подготовки кадров, поддерживающих экономическую модель США. Такого количества агентов госдепа, как там нет ни в одном университете России.12/05/2012, 12:32Первой реальной попыткой создать Высшую школу экономики можно считать альтернативные кафедры экономической теории, организованные вМФТИ (1989−1990) и на физическом и историческом факультетах МГУ (1990−1991). Школу этих кафедр прошли многие из тех, кто потом составил основу коллектива ГУ-ВШЭ. Там же отрабатывалась методика преподавания экономической теории в стране с переходной экономикой. Начало нового дела облегчила поддержка Фонда Сороса, предоставившего в 1989 году годичный грант.
В 1991 году Ясин и Кузьминов при активной помощи Леонида Абалкина и Егора Гайдара начали создавать концепцию нового вуза.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - Комментарий закрыт модератором.Всего сообщений в ветке: 21. Раскрыть ветку
- Станислав V:Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) – одного из наиболее престижных российских высших учебных заведений.12/05/2012, 12:43Да ладно... У нас в высшую школу экономики идут только бездари, которых в нормальные ВУЗы не берут. У меня честно говоря не поднимается даже рука обозвать это учреждение ВУЗом, колледж по западным стандартам, а по нашему техникум.Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
- Glas:Рубль в конечном итоге будет резервной валютой.12/05/2012, 12:55Надо сделать Рубль единственно правильным средством в нашей Великой самодостаточной стране. Эмиссию рублей отвязать от иностранной валюты. Деньги должны быть Свои!
В СССР деньги не являлись главным движущим средством экономики. Главным результатом являлся произведенный продукт. Конечный результат конечно расчитывался, но потом. Это были штуки, тонны ну и прочее.. Деньги только сопровождали эту систему и не являлись основоопределяющим. Был громадный рынок.. Советская фин. система занималась ликвидностью Рубля. Она не занималась курсом рубля. Какой есть, такой и есть. Экономическая политика была другая.
Итак вывод:
Только стремление Воссоздания Единой страны надо заниматься в рамках нового президентского срока, которое страшит все западное сообщество.
Только Союзное государство имеет шанс для наших детей и внуков не только уцелеть, но и развиваться.
Будущее за Россией!Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку - byasha1:Ну и как же не подгадить?12/05/2012, 12:58Г-н Алексашенко является одним из самых беспардонных противников России свободной и независимой от Запада. Он на "Ухе" завсегдатай, он без отдыха и перерыва льёт грязь на страну и её граждан. При этом не отказывает себе в удовольствии мелко врать. Продолжительность жизнь в РФ в 2011 году составила 70,3 лет. Казалось бы, ошибся человек всего лишь на год с копейками, но любой более-менее разбирающийся в демографии и, кстати, экономике человек скажет, что это огромный шаг вперед! Для того, чтобы в 142 млн. стране увеличить продолжительность жизни на год, нужно приложить огромные усилия. И это наверняка понимает сам Алексашенко, но для "тупых и восприимчивых" он пишет то, что пишет, а мажет грязью страну, а заодно и её президента, которого выбрало большинство, чтобы там не говорили недовольные.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- Glas:Для напоминания.12/05/2012, 12:59О Достижениях, за время президенства В.В.Путина.
Кратенько:
- в 1,5 раза возросло частных автомобилей
- в 2 раза выросло строительство жилой площади
- в 5,5 раз вырос на человека валовой внутренний продукт
- в 6 раз вырос объем розничной торговли
- в 7 раз выросли денежные доходы населения
- в 7,5 раз выросли пенсии
- в 16 раз выросли международные резервы, включая золото
- в 37 раз вырос стабилизационный фонд России
Вывод:
Политика России должна направлена Быть на Укрепление Рубля!
Единая валюта. Единый эмиссионный центр. Единое Союзное политическое пространство.Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку - ioio:Приветствую тебя , отпоротое поколение !12/05/2012, 13:03Ты сопротивляешься , но запомнишься потомкам , как одно из самых ничтожных в истотрии Земли !Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
- Небезразличная:Про Медведева в статье ни слова,12/05/2012, 13:03а ведь все поручения, связанные с реализацией экономической политики даны правительству, и сроки установлены. Вот здесь написано, В.Путин начал новый срок с выполнения своих обещаний в разделе "Экономическая политика".
Так что удачи Дмитрию Анатольевичу!Ответить | Всего сообщений в ветке: 11. Раскрыть ветку - мужчина традиционной ориентации:Экономисты подвергают резкой критике план Путина12/05/2012, 13:06не вкурили пока
ждут прихода - normalus:великий путькинский скачёк...)))12/05/2012, 13:13лишь бы воробьёв незадело....и китайских было жалко...)))а народ выдюжит и пойдёт на Поклонную поклонится....)))Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
- обыватель какой то: О как !!))12/05/2012, 13:22я смотрю Макфол привез новые гранты!)
вон как грантососы оживились, прям второе дыхание открылось.
в болоте заметно сильное оживление. но эти все смелые изза бугра пишут, хотя и кричат все время что они мееееееээстные. - name:Экономисты?12/05/2012, 14:00Может счетоводы просто?
Если сократить детскую смертность в 2 раза во сколько в среднем возрастет продолжительность жизни в стране, а?
А если НДС сделать "0"%, а переводы в офшор обложить налогом в 30%. Куда деньги пойдут?Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку - Тритий:Пока вы читаете этот текст, в Белом море готовится к ходовым испытаниям атомная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 "Ясень". Если все испытания пройдут нормально, головной корабль проекта будет принят флотом уже в этом году. Всего до 2020 года планируется построить 10 лодок данного проекта.12/05/2012, 14:02Так победим!Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
- zdesistina:По мнению группы экспертов, выполнить эту задачу будет практически невозможно.12/05/2012, 14:13Вернее они постараются сделать эти планы невозможными...так бы уж и писали, к чему все эти политесы.
Вообще-то Путин далеко не дурак и планы которые выполнить невозможно, он бы не стал строить. Другое дело, что не все от него одного зависит.Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку - Kent2:Указ о сокращения масштабов коррупции12/05/2012, 14:27аж слезы на глаза выступили. теперь ясно кто папа всего. скажет меньше взяток брать и будут брать меньше? это есть ни что иное как признание вины за все.
- Kent2:только один вопрос. а раньше он что делал? каждый раз обещает одно и тоже.12/05/2012, 14:28охотно верим. нуну
- Небезразличная:Вот кто теперь за все отвечает!!!12/05/2012, 14:32Включая и экономическое развитие.
Д.Медведев возложил на И.Шувалова выполнение президентских указов
Справится?Ответить | Всего сообщений в ветке: 11. Раскрыть ветку - EG64rus:ну и комментарии!!!!!!!!!!!12/05/2012, 14:38чё, повылазили болотные? все такие умные, это надо Путину сделать так, это вот эдак. А вы поставьте себя на его место посмотрел бы я что получится-кишка тонка,сначала научитесь руководить и себя в фирме, предприятии, учреждении,потом другим советы давайте, а то только и умеете по клаве пальцами стучать и в соц.сетях сидеть,граматеи хреновы.Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
- Karim:экономисты звучит, конечно, солидно, но только с первого взгляда12/05/2012, 14:43считалось, что ссср был жутко неэффективным и бесчеловечным по сравнению с западом.
ссср развалили и за какие-нибудь неполные 10 лет страна стала полным банкротом под руководством "эффективных" менеджеров-экономистов. это как прохоров - успешный банкир 90-ых, а страна в том время трижды деньги потеряла и кричали: "деньги в банкУ, а не в банк.
самое смешное, что демократия, рынок и прочие вовсе не гарантируют благосостояние большинству людей и тем более современная модель мира не гарантирует этого странам уже даже входившим в золотой миллиард.
к слову, современная экономика с ее "рынком" и прочими прелестями, особенно банковский сектор и биржа полностью противоречат даже простой логике и функционируют вопреки интересам реального производства. интересные совпадения, что в 70-ые в сша был сильный кризис с карточками и госрегулированием цен (накопленного золота за период вов не хватило), потом доллар вообще отвязали и без противодействия, как именно экономической, а невоенной альтернативы в лице ссср, все это скатилось... короче, на западе уже в открытую призывают к аналогу ВМВ, которая, кстати, стоила 70 млн. жизней. ну, кто готов платить?Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - bas27:Экономисты подвергают резкой критике 6-летний план Путина12/05/2012, 14:44Прально!
Раз подвергают, значит есть что подвергать - от критики планы только лучше становятся!
Надеюсь "экономисты" - также и предлагают как критикуемые слабые места плана сделать более сильными? - Мехханик:Экономисты подвергают резкой критике 6-летний план Путина12/05/2012, 14:46Странные эти американцы. На любой англосакской фирме (я пересекался с многими) вам скажут, что планы должны быть амбициозными, если ожидаемый процент роста 4%, ставьте 7% в план, сделаете 5% - будет отлично.
Что касается планов Путина, у англосаксов, почему- то совершенно другой подход. Неужели пресловутые двойные стандарты?Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - AlexeiLN:По мнению группы экспертов, выполнить эту задачу будет практически невозможно12/05/2012, 14:48И что это за группа экспертов. Кто эти аналисты? А может это "английские ученые"? (Влияние мочи на солнечные лучи)Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
- Paris:6 лет или 600?12/05/2012, 14:48Интересно, сколько лет исполнилось "Юрьеву Дню"?
Если считать этот "День" за отправную дату оформившихся отношений власти и народа в России, то они, отношения, сильных изменений не претерпели до сего дня.
Крайне архиважно, как говаривал Ленин, назначить новый день. Назовем его, допустим "Владимиров День". И примем его за точку обратного отсчета времени. С учетом развития технологий, может и преодолеем 600 лет за 6.Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку - inegeld:Это относится и к плану г-на Путина12/05/2012, 14:52Путин уже 12 лет руководит страной, просто сравните, что сделал за такой период, хотя бы Сталин, Хрущев или Брежнев. А при Путине мы погружаемся в бездну, даже 3-4 года назад и бизнесу и простым людям было легче жить, а сейчас уже 1000р. не деньги. Идет обыкновенное обесценивание жизни и главное деградация общества. К сожалению мы возвращаемся в преступные девяностые и очень скоро это захлестнет всю страну.Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
- SUSUL:Даю идею на аппарат для борьбы с коррупцией=)12/05/2012, 15:01Совмещаете полиграф и электрический стул, а перед допрашиваемым 2 кнопки "взятку взял" "взятку не взял"
Отсев коррупции эксперсметодом=)Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку - eesti.alien:Писать дерьмо легко, а выполнить план будет трудно.12/05/2012, 15:07Путин указал цели, которых собирается достичь.
У либералов целей нет вообще.
У комми цель отобрать и поделить.
Я за Путина и его цели, надо работать.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - Комментарий закрыт модератором.Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- Небезразличная:skorost8812/05/2012, 15:14давно говорю о том же самом - двойные стандарты не нужны. Медведев-то почему должен быть не при делах, может объясните? Он 4 года был Президентом, что Вам не нравится? Почему нельзя выразить ему благодарность за спокойную, стабильную жизнь в последние 4 года? не отнимая при этом ничьих заслуг.Ответить | Всего сообщений в ветке: 40. Раскрыть ветку
- старый геолог:экономисты критикуют!12/05/2012, 15:14А как они нас критиковали в 30ые годы,то вообще был завал,а ведь у самих был кризис(как и сейчас),а мы их не слушали и в войне победили.Может быть,если критикуют,то это ХОРОШО!При Борьке пьяном нами только восхищались и хлопали по плечу говоря:Верной дорогой идете господа и скоро вам будет счастье!
- black black:Когда Путин говорил об удвоении ВВП к 2010 году, кажется,12/05/2012, 15:45никто ему не верил. А ведь как в воду глядел. Штаты подпечатали баксов, нефть с газом соответственно отреагировали на эту фигню и сырьевая экономика России действительно выдала что-то похожее на удвоение даже раньше. В тот раз с планом повезло. А в этот7
- coomaL:(без заголовка)12/05/2012, 15:53По количеству миллиардеров мы уступаем только СШП, уровень разграбления России Путиным и его командой впечатляют своим масштабом и цинизмом. Нефть, газ, качают во все старые и новые трубы. Зачем оккупировать Россию и отнимать природные и людские ресурсы? Мы сами этим НАШИМ новым оккупантам строим газопроводы и нефтепроводы чтобы наши олигархи и бывшие чиновники жили хорошо в Лондоне. Экономическая программа путина ясна как божий день, грабь Россию.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- tatarin369:Sаevam_Iram:Да если даже он и объявил, что россия геополитический враг №1 12/05/2012, 13:00 Странно. Зачем геополитическому врагу №1 открывать у нас под Ульяновском базу?12/05/2012, 16:10Насколько мне известно (естественно не из документов, а из сети) под Ульяновском будет нечто, что "базой" назвать нельзя.
Типа логистического центра, где:
-не будет ни одного военного иной страны
-ни килограмма вооружения иной страны
-плюс пять ярдов зеленых (надеюсь не вечно...) за 1.5 года
-инфраструктуру в Штаты не увезут (по окончании...)
-рабочие места, секс, демография,расцвет родины Ильича, новая революция...
А если серьезно - это коммерческий проект, который нагнул НАТОвцев по- полной, глупо здесь финтить...По крайней мере, это не проект вступления в Альянс, который многие ПостСовы серьезно обсуждают...
Тут все - по честному, продажи интересов наших и нащих союзников - на нуле, а пользы дофига...
А стоит ли помогать - тема намбер ту...Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку - alexyu:(без заголовка)12/05/2012, 16:55И нет необходимости даже упоминать о том эффекте, который оказывают на инвестиционный климат уличные столкновения между протестующими и москвичами�.
_________________________
- Пассаж какой интересный.
P.S. Оказывается столкновения были между "протестующими и москвичами". Так и знал, это засланцы.Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку - Proshchai_Imperija:Планы амбициозные12/05/2012, 17:43Че, мужики, напряжемся еще разок? Сил хватит на новую индустриализацию? Только, боюсь, придут потом опять сыны израилевы с маузером или ваучером и скажут: "Вас тут не стояло".Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- greenseeman:Никогда еще в истории этого рейтинга не было примера того, чтобы крупная страна совершила подобного рода скачок12/05/2012, 18:06Значит будет. 10 лет назад "эксперты"предрекали отделение регионов от России и полное отсутствие армии))Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- руслан:Любителям просралиполимеры...12/05/2012, 18:16И пусть ещё кто-нить скажет, что нкто не ведёт разведывательную деятельность в отношении России.
И не имеет возможности подгадить.
http://news.rambler.ru/13910519/ - подруга избирателя:Анархия мать порядка! (из старого лозунга)12/05/2012, 18:23Почитала коменты, и мне становится понятным, что все болотные хомяки, писающие здесь на стены ИНО СМИ, так и останутся "лузерами", удел которых "катать" жёлтые пластиковые сортиры по революционным площадям, нюхать вылившееся из них дерьмо, и считать, себя крутыми борцунами с режимом и где то даже новыми Че Геварами.
Это не состоявшиеся люди, которые не могут вернуть кредит, за купленный ими Айфон, поэтому они и не могут свершить никакой революции, кроме как в своих скудных мозгах. Все здравомыслящие люди уже давно поняли, что ждать чего то путного от хомяков не стоит, нет у них идей развития общества. Да и вообще,что у нас нет оппозиции как таковой. То, что болтается на улице, это сброд из радикалов, националистов, лузеров и просто зевак. А "оседлать" их, с целью урвать от власти "жаренных каштанов", пытаются люди ничего общего не имеющие с борьбой за права и чаяния народа. Все это прекрасно видят, и власть, которой не с кем вести политический диалог, и народ стоящий в стороне от болотных придурков, и не оказывающий активного давления на власть, потому что не хочет быть за одно с такими либерастами как Немцов, Навальный, Титюкин и иже с ними. Поэтому, пока все наши революции будут протекать в рамках шоу, когда вся блогосфера обсуждает действие на видео ОМОновца, случайно/неслучайно, пнувшего, то ли беременную девку, то ли педераста-либераста, короче псевдо актёра, а затем дружно негодовать, и вопить кричалки Анального, которому место на стадионе среди фанатов Спартака/Зенита и.т.д., а не в революционной борьбе.
Поэтому господа живите спокойно, наслаждайтесь жизнью, и как сказал Путин: "Не раскачивайте лодку".
Всему своё время, придёт время революции и вам всем мало не покажется, полюбуйтесь арабским миром, там народ хлебает эту демократию полной ложкой, и будьте уверены, что скоро у них будет диктатура по хлестче прежнего. Вот такие деда! - SirPersival:Экономисты подвергают резкой критике 6-летний план Путина12/05/2012, 19:02Ну, значит, всё получится.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- Arkhangel:Ах так вот для чего этих хомяков натравили, чтоб рост экономики наш сбить!:)12/05/2012, 19:24�Существующая ситуация дает повод для подобного рода скептицизма, - подчеркивается в бюллетене. - Отток капитала продолжается. Мало надежды на то, что правительство пойдет на уменьшение налогового бремени (для компаний). И нет необходимости даже упоминать о том эффекте, который оказывают на инвестиционный климат уличные столкновения между протестующими и москвичами�
______________________________________________
Вот оно как:)))) - tatarin369:Какой, нафиг план!!!12/05/2012, 19:59Продали национальную безопасность!!!
Добьемся смертного приговора, с отменой "тормоза"
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2012%2F05%2F12%2Fbulava%2F
Смерть предателям!!! - alex.gromov:(без заголовка)12/05/2012, 20:48Что такое ГУ-ВШЭ(незаконнорожденный в в -95)? У Путина свои солидные экономисты и институты , которые к гайдаровскин авантюристам отношения не имеют.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- zynx:(без заголовка)12/05/2012, 21:32очередной набор обещаний, сколько было выполнено из прошлой серии? и кстати что-то в этот раз про удвоение ВВП не слышноОтветить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
- normalus:Путькинский план12/05/2012, 21:44в Африке непраканал бы,Австралийские аборигены тоже некурили бы,но российский люд хавает......)))Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- Рожденный в СССР!:План Злющего-Возрождение СССР12/05/2012, 21:56И он планомерно его воплощает.
Удачи!Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - SeaMaster:Да тут полно троллей!!!!!!!12/05/2012, 22:51Ты посмотри как активизировались......Объясните господа, как это в демократическом мире появилась финансовая задница????? Почему у них не было роста???Опять Путин виноват????Или Россия????Надо требовать от ИНОСМИ публикации IP .Тогда точно будем знать кто комментирует!!!!!Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- den-dzin:(без заголовка)12/05/2012, 23:38Начался маразм. За упоминание слова "коррупция" скоро будут давать 15 сутокОтветить | Всего сообщений в ветке: 13. Раскрыть ветку
- mastodon:Hulja oni kritikujut...12/05/2012, 23:52Наши деньги, куда хотим - туда и тратим. 20 лет prochujatchili chuj znajet na tschto, теперь о Родине подумаем.
- Мах:(без заголовка)13/05/2012, 02:52А когда политики выполняли обещания?
- alex.gromov:(без заголовка)13/05/2012, 03:06И.Сталин в 35-38-х годах с "красной коррупцией" разделался очень просто. А "банда" была приличная, и называли они себя "ленинской гвардией".... Только и Линин и Сталин жили и умерли в материальной нищете. Зато Троцкий, высланый Сталиным, купил себе дворец в Мексике.... Этим в СССР занимались, в силу своих возможностей и постов, 90% ком.руков... на местах . Сталин их пострелял. Хрущев уцелел - повезло ему. Но руки у него в крови в те смутные довоенные времена....Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- antipatrambull:ПРОЖЕКТЕР13/05/2012, 05:33"...подписал целый ряд указов по самым разным вопросам, начиная от сокращения масштабов коррупции и заканчивая планами увеличения ожидаемой продолжительности жизни"
Товарисч не в теме. То есть вообще. Тотально. Типа, выглянул в кремлевскую бойницу, увидал там улицу. Кто то ходит - надо же!
- Это хто?
Челядь:
- Это народ, батюшка.
- А чем он вабсче там занимается?
- Дык ведь живёт, вседержавный.
- А дай ка я ему, болезному, продолжительность жизни увеличу (а чё, с меня не убудет). На скока? А на год за каждый год царствия. Во!
- А чем эта скотина занимаецца?
- Дык, промыслами разными, надёжа.
- А дай ка я ему, сволочи, ышшо условия для промыслу подыму. На скока бы, мать его ети? А вот, мля, на 10 мест за год царствия. А чо? - antipatrambull:ПРОЖЕКТЁР13/05/2012, 05:45Челядь:
- Никак нельзя, батюшка, бояре говорят - казна треснет!
- Молчать, сучье вымя! - Felixxx17:предлагается выйти на эти показатели всего через шесть лет, что является попиранием законов экономического развития и природы13/05/2012, 18:37аха...Спросите у товарища Сталина про законы и про сроки. Навального и Удальцова бригадирами, остальных болотоходов - рабочими, и вперёд, Дальний восток поднимать, под присмотром конвоиров конечно. И план Путина пятилетку за 3 года!Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
Комментарии:26
Комментарии:64
Комментарии:174
Комментарии:86
Фото:Вооружения в новом бюджете Пентагона 17/04/2013
Видео:Назло Толстому 15/01/2013
Страны и регионы с католическим населением 18/02/2013
Видео:La Mercè – праздник Барселоны 30/09/2012
Фото:Захватывающие фото Солнечной системы 06/04/2013
Фото:Драка на футбольном поле 05/04/2013
Фото:Первые кадры взрывов в Бостоне 16/04/2013








