Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Десять лет спустя Украина горько сожалеет, осознав, что американская "чудодейственная пилюля" была ядом. Но было уже слишком поздно!

Sohu: Украина начала понимать, что США подло обманули ее, пообещав "свободу"

© AP Photo / Francisco SecoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 29.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Десять лет назад Запад обещал Украине все: и свободу, и Евросоюз, и НАТО. И она повелась на эти иллюзии, что привело к военному конфликту с Россией, пишет пользователь Sohu. В итоге Киев ничего не получил. "Чудодейственная пилюля" оказалась ядом, и лекарства от него нет.
2014-й год стал переломным для Украины тогда Соединенные Штаты предложили ей "чудодейственную пилюлю" от всех ее политических проблем. Перед Киевом встал трудный выбор: пойти пророссийским или прозападным путем.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Виктор Янукович, который тогда занимал пост президента Украины, избрал путь углубления отношений с Москвой, которая открыла свои объятья для Киева, но как раз в этот момент ситуация неожиданно изменилась.
На Украине вспыхнули антироссийские протесты, которые продолжались почти целый год, между толпами демонстрантов и полицией происходили ожесточенные столкновения. Тогда многие украинцы погибли на улицах во имя "свободы и достоинства", и в конце концов протестующие добились своей цели: все разошлись по домам, а украинское правительство полностью развернулось в сторону Запада.
В течение последующих десяти лет Украина стремилась попасть в Европейский союз и вступить в НАТО, и в итоге Россия, у которой лопнуло терпение, начала специальную военную операцию. Этот конфликт, который идет уже почти два года, заставил многих украинцев очнуться.
Они обнаружили, что их многолетние усилия оказались напрасными, и все, к чему они стремились, в одно мгновение обратилось в прах. Но прозрение не стало полным.
Те украинцы, которые участвовали в демонстрациях, никогда не думали об одном: так называемые "свобода" и "достоинство", которых они добивались, были американской ложью. Действительно ли проблема была в Путине? Или в Москве? Или в России?
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Джо Байденом в Белом доме. 21 сентября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 27.11.2023
Результаты опроса: большинство американцев считают, что США слишком много тратят на помощь УкраинеПочти половина американцев считает, что США тратят слишком много средств на помощь Украине, пишет Al Mayadeen со ссылкой на соцопрос Associated Press и NORC. Примерно такой же процент людей высказали аналогичное мнение по поводу поддержки Тель-Авива со стороны Белого дома.
Западная теория "российской угрозы" всегда демонизировала Москву. США и ЕС убедили Украину, будто Россия — это зло в чистом виде, и теперь тот же подход применяется к Китаю.
На самом деле в трагической судьбе Украины нельзя винить только наивный Киев: американская идеология очень соблазнительна для тех, у кого нет собственной культуры и истории. В современном мире единственными, кто может противостоять западному мировоззрению, являются такие страны, как Россия и Китай.
Поэтому мы можем судить о США и обо всем Западе с цивилизационной точки зрения и ясно видеть их реальные цели. Кое-что из того, что произошло на Украине, случилось и в Гонконге, но именно из-за разных исторических перспектив и идеологии результаты получились совершенно разными.
Главный приоритет для украинцев сейчас — это не идти на поводу у собственных чувств, а ясно увидеть факты: многое из того, что Соединенные Штаты делали за кулисами десять лет назад, стало известно всему миру, а американские чиновники, которые организовывали тогда Майдан, были отправлены правительством США в Монголию, и причины их назначения очевидны.
В этом вопросе Украине следует поучиться у некоторых стран Юго-Восточной Азии. Те попросту не воспринимают американскую идеологию всерьез. Большинство из них действуют исходя из собственных интересов. Кто может дать мне наибольшую выгоду, тот мой лучший друг — этот подход довольно простой, но эффективный. И не нужно убиваться после того, когда проиграл все фишки, поставив их на иллюзорную "свободу". Украина уже давно не является страной, которая могла бы защищать собственные интересы.
Жаль только, что раскаиваться в этом уже слишком поздно: США дали Украине яд, а лекарства от сожалений не найти во всем мире.
Автор: Визави обороны (防务面对面)