Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Таймс": Запад критикует российское приглашение

"Таймс": Запад критикует российское приглашение

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Западные лидеры с неодобрением восприняли российскую инициативу пригласить Милошевича и Коштуницу в Москву.

Таймс, 3 октября 2000г.

Как заявил вчера (2 октября) представитель Соединенных Штатов, президент Милошевич должен предстать перед судом. Он также с неодобрением отозвался о переданном югославскому лидеру российском приглашении приехать в Москву для переговоров (сообщают Чарлз Бремнер из Парижа и Элис Легнейдо из Москвы).

Пытаясь успокоить критикующих его националистов, президент Путин пригласил Слободана Милошевича и Воислава Коштуницу в Москву. Это приглашение подверглось критике со стороны западных лидеров, которые подозревают Россию в желании использовать любую возможность, чтобы предоставить Милошевичу убежище.

Госсекретарь Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт заявила, что "Место Милошевича - в Гааге (в трибунале ООН по военным преступлениям). Он обвиненный военный преступник".

Представитель Франции, являющейся в настоящее время председателем Европейского Союза, заявил, что "Данная инициатива была бы полезна, если бы ее цель состояла в том, чтобы сказать Слободану Милошевичу, что он должен уйти и что Коштуница выиграл".