Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"The Daily Telegraph" (Великобритания): Сын Милошевича скрывается в Сибири

Сын Милошевича скрывается в Сибири

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марко Милошевич, сын изгнанного руководителя Югославии, скрывается в сибирском городе Иркутск, где его охраняют русские гангстеры.

Согласно опубликованному вчера, 4 марта 2001 года, в ежедневной белградской газете "Glas Javnosti" сообщению, Марко Милошевич (Marko Milosevic), сын изгнанного югославского руководителя, скрывается в сибирском городе Иркутск, где его охраняют русские гангстеры. В статье со ссылкой на российские источники говорится, что он проживает в гостинице "Sun" под охраной 20 человек, в числе которых есть и милиционеры. Охрану к нему приставил местный криминальный авторитет по кличке "Анталан". Слухи о том, где скрывается Марко, ходят с того времени, как в результате октябрьского переворота был отстранен от власти его отец, Слободан Милошевич (Slobodan Milosevic). Давно уже считают, что Марко нашел прибежище в России. По сообщению газеты "Glas Javnosti", он постоянно меняет места проживания. На прошлой неделе бывший сотрудник югославской тайной полиции утверждал, что Марко находится в Латвии и намерен бежать в одну из стран Африки.

Марко, которому 26 лет, обвиняют в организации контрабандной доставки в Югославию наркотиков, оружия, сигарет и бензина. В прошлом году, во время восстания против его отца, принадлежавшие Марко магазины и ночной клуб в родном городе его родителей Позаревац, в 35 милях (1 миля = 1,609 км) к востоку от Белграда, подверглись обыску. Сам Слободан Милошевич с женой, Мирьей (Mirja) , остается в своей президентской резиденции в Белграде. Хорватский демократический союз, в котором объединились сторонники жесткого курса, встал на путь противостояния с Западом, проголосовав за создание в Боснии собственного мини-государства в случае, если в двухнедельный срок не будет отменено постановление правительства о создании многоэтнических партий.

Перевод: Виктор Федотов