Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
╚Привет мама! Я так тебя люблю┘╩ ('Koelnische Rundschau', Германия)

Последние звонки заложников, погибших от рук террористов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Судя по всему, часть людей, находившихся на борту угнанных террористами самолётов, всё-таки смогла даже в такой безысходной для себя ситуации не поддаться панике. Они сообщили своим родственникам по мобильной связи важные детали, что, безусловно, поможет спецслужбам установить виновников американской трагедии

Судя по всему, часть людей, находившихся на борту угнанных террористами самолетов, все-таки смогла даже в такой безысходной для себя ситуации не поддаться панике. Они сообщили своим родственникам по мобильной связи важные детали, что, безусловно, поможет спецслужбам установить виновников американской трагедии.

Некоторые родственники пассажиров угнанных пассажирских самолетов США получили подтверждение о смерти своих самых близких людей уже спустя несколько минут после того, как на экранах телевидения появились ужасающие кадры из Нью-Йорка и Вашингтона. До них дозвонились по мобильным телефонам из самолетов, которые шли на таран Международного торгового центра и Пентагона, а также из машины, упавшей под Питсбургом.

Один звонок был от стюардессы Сиси Лайлс (CeeCee Lyles). Ее последний звонок был к мужу домой в Форт Мейерс, рассказала тетя Сиси Мареа Шнайдер (Mareya Schneider).

"Она позвонила ему и сказала, как сильно она любит его и мальчиков", - сказала она. В трубке был слышны крики людей. Лайлс еще прокричала: "Нас угнали", - а затем связь прервалась. Самолет упал под Питсбургом.

Телефон Элис Хогланс (Alice Hoglans) зазвонил в Сан-Франциско утром во вторник, незадолго до рассвета. Звонил ее сын Марк Бингем (Mark Bingham), который летел тем же самолетом, что и Лайлс. "Привет мама! Я тебя очень люблю! - сказал он. - Я звоню тебе с самолета. Нас угнали. Тут три мужика, которые говорят, что у них бомбы".

Другие звонили с самолетов, которые были направлены камикадзе на здания в Нью-Йорке и Вашингтоне. Барбара Ольсен (Barbara Olsen) дважды звонила своему мужу Теодору Ольсену и рассказала о деталях похищения.

У террористов были в руках похожие на ножи предметы, сказала журналистка. О других деталях информации, полученной от нее, органы безопасности не сообщили. Теодор Ольсен, статс-секретарь в министерстве юстиции США сказал: С момента угона она два раза звонила мне из самолета. Мне так хотелось, чтобы было все иначе, но все так, как есть". Самолет, в котором находилась Ольсен, врезался в здание Пентагона.

Для Юнис Хансон (Eunice Hanson) короткий разговор по телефону с сыном хоть как-то смягчил боль. Петер Хансон с женой и двухлетней дочерью находился на борту самолета, который врезался в Международный торговый центр. "Все, что я хочу сказать так это то, что они ушли вместе. Они встретили смерть вместе. Это для меня единственное утешение".