Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бен Ладен: Сокрушим отбросы Запада ('The Sun', Великобритания)

╚Мы выбрали свой собственный путь и нас не интересуют американские ракеты╩

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бен Ладен говорил о войне между мусульманами и ╚сионистами-крестоносцами╩, которую ведут США и Израиль и назвал ООН ╚властью неверных╩. При этом он добавил: ╚Наши враги свободно плавают по нашим морям, передвигаются по нашим землям и воздушному пространству и наносят удары, не советуясь ни с кем╩

Глава террористов Осама бен Ладен (Osama bin Laden) призвал мусульман к войне против "отбросов" Запада, о чем стало известно вчера ночью.

Бен Ладен сделал это леденящее кровь заявление в телеинтервью из своего горного убежища в Афганистане.

Фанатик самодовольно ухмылялся, когда говорил о "радости и восхищении", которые испытал после взрывов посольств США в 1998 году, в результате которого погибло 224 человека.

Бен Ладен призвал мусульман к Джихаду (священной войне) и изгнанию американцев из исламских земель. Он в частности сказал: "Мы не можем оставить землю Аллаха этим злобным евреям и христианам".

"Каждый американец - враг. Мы требуем освобождения наших земель от американцев. Мы обращаемся к сынам мусульманского народа и призываем их участвовать в Джихаде и бороться с Америкой и ее союзниками.

"Мы должны защитить наш народ от США, Израиля и их союзников и оказать сопротивление оккупантам".

В 1998 году бен Ладен, подозреваемый номер 1 в организации зверских терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, был заснят на видеопленку арабским спутниковым телеканалом "Al Jazera", штаб-квартира которого расположена в Катаре.

Он предсказал военный удар, который будет нанесен по Афганистану, поскольку его жестокий правящий режим Талибан предоставил убежище саудовскому миллионеру. Бен Ладен добавил: "Мы выбрали свой собственный путь, и нас не интересуют американские ракеты".

"Мы предупреждаем их, что любые удары по Афганистану будут рассматриваться как удары по государству Ислам".

Он улыбнулся, когда признался, что был "инициатором" террористических актов против посольств США в Танзании и Кении. - "Теракты были милостью Всемогущего Аллаха, они принесли радость всему мусульманскому миру".

Бен Ладен похвалил участников теракта и тех, кто предпринял попытку организации теракта во Всемирном торговом центре в 1993 году. Он сказал: "Возможно Аллах примет этих молодых людей как мучеников за правое дело".

"Я очень горжусь этими людьми, которые выступили против унижения, в котором пребывал наш народ".

Когда его попросили высказаться относительно утверждений США о том, что он стоял во главе недавних терактов, бен Ладен сказал: "Их утверждения голословны, если речь не идет о подстрекательстве. Я никогда не отказывался от того, что был одним из тех, кто выступил в защиту нашего народа. С детства я чувствую ненависть к американцам и веду войну против них".

"Три четверти американцев одобряют бомбардировки Ирака. Рейтинги Президента США растут, когда он убивает невинных людей".

Об интервенции США в Кувейт он сказал: "Я уверен, что свободным мусульманским женщинам, не говоря уже о мужчинах, стыдно, когда их защищают такие отбросы как американская армия".

Бен Ладен говорил о войне между мусульманами и "сионистами-крестоносцами", которую ведут США и Израиль и назвал ООН "властью неверных". При этом он добавил: "Наши враги свободно плавают по нашим морям, передвигаются по нашим землям и воздушному пространству и наносят удары, не советуясь ни с кем".

"Мы должны извлечь урок из опыта наших братьев в Палестине. Они экспортировали продукты сельского хозяйства, цитрусовые культуры и текстиль. Вскоре они превратились в бедняков и стали дешевой рабочей силой евреев.