Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракты в США были подготовлены в Германии (Germanyspellsbusiness.com)

По мнению американских и немецких следователей, теракты, совершенные в США, были спланированы еще в Гамбурге

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Одна из ключевых характеристик террористов - они ничем не отличались от других студентов. Они не принимали открытого участия в экстремистских акциях в пределах Германии. Профессор университета, преподававший Атте, был весьма доволен поведением и усердием своего студента

Как стало известно, Германия была важной базой для террористов Усамы бен Ладена (Osama bin Laden) и сети Аль-Каида.

Пилоты обоих самолетов, которые врезались в здания Всемирного центра торговли, так же проживали в Германии.

Мохаммед Атта (Mohammed Atta), который являлся тайным руководителем нападения и вел один из самолетов, в Гамбурге посещал курсы пилотов. Предполагается, что он отправлял деньги казначею Аль-Каиды Мустафе Мухаммаду Ахмеду (Mustafa Muhammad Ahmed).

Пилот второго самолета Марван Ал Шеххи (Marwan Al Shehhi), постигал искусство пилотажа в бывшей столице Германии Бонне. Правда здесь он посетил только два занятия и требовал, чтобы ему разрешили совершить полет по весьма необычному маршруту: над зданиями правительства, очистительными заводами и центром Кельна.

Американские и немецкие следователи теперь полагают, что нападения совершенные на США, были спланированы еще в Гамбурге. Мало того, что Атта и второй террорист учились в Гамбурге, выяснилось, что и другие главари террористической сети также обосновались в Германии.

Спецслужбы установили, что существует связь между Германией и Захариа Муссауи (Zacarias Moussaoui) французским гражданином марокканского происхождения, который был арестован в штате Mиннесота по подозрению в причастности к терактам в США. В частности, предполагается, что он также прошел курс пилотной подготовки и должен был стать пятым камикадзе.

У Муссауи при аресте в США была обнаружена крупная сумма денег, происхождение которых он так и не смог объяснить. Деньги были доставлены ему с железнодорожных станций в Дюссельдорфе и Гамбурге.

Мохаммед Атта был зарегистрирован в Гамбурге как студент градостроитель, окончивший архитектурный институт в Каире. Вместе с двумя другими террористами Саидом Дшаррахом (Siad Dscharrah) и Мохаммедом Аль-Шахи (Mohammed al Schahi) он организовал в гамбургском Техническом Университете Исламскую группу. В университетском справочнике Атту называют представителем этой группы. Саид Дшаррах, как считают, изучал космические технологии.

Ректор университета сообщил, что ФБР представило ему список из 15 студентов, учившихся в вузе, и подозреваемых в террористической деятельности.

Одна из ключевых характеристик террористов - они ничем не отличались от других студентов. Они не принимали открытого участия в экстремистских акциях в пределах Германии. Профессор университета, преподававший Атте, был весьма доволен поведением и усердием своего студента.

"Он был действительно тихим парнем", - вспоминает один из студентов об Атте. Однако это не помешало ему направить самолет на таран башни Всемирного торгового центра.