Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЭСКАДРОНЫ СМЕРТИ ТАЛИБАНА ПРОТИВ СПЕЦНАЗА США (The Frontier Post, Пакистан)

Боевик-камикадзе будет подстерегать низко летящий вертолет, самолет или отряд спецназа, а затем √ атаковать его

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В эскадроны смерти входят как афганские, так и неафганские боевики, готовые сложить свои жизни в войне против США, о чем стало известно из источников в Кабуле. Стратегия эскадронов смерти будет состоять в том, чтобы проводить атаки против воздушного флота и спецназа США и Великобритании с использованием планеров и импровизированных летных средств, управляемых камикадзе

В эскадроны смерти (fidaiyan) входят как афганские, так и неафганские боевики, готовые сложить свои жизни в войне против США, о чем стало известно из источников в Кабуле.

Стратегия эскадронов смерти будет состоять в том, чтобы проводить атаки против воздушного флота и спецназа США и Великобритании с использованием планеров и импровизированных летных средств, управляемых камикадзе.

По сообщению источника (кстати поддерживающего Талибан), эскадроны смерти будут устраивать засады поблизости от объектов, рассматриваемых США в качестве стратегических целей.

Боевик-камикадзе будет подстерегать низко летящий вертолет, самолет или отряд спецназа, а затем - атаковать его. Создание такого отряда стало важным нововведением в истории военных действий в Афганистане.

Никогда прежде в истории афганцы не пытались реализовать идею атак камикадзе против перемещающихся или стационарно размещенных войск противника.

Сообщается о том, что идея эскадронов смерти принадлежит арабскому боевику, чье имя установить не удалось. Он - марокканец по происхождению, член бригады #10, отвечающий за безопасность особо важных персон в организации Аль Фатах (Al Fatah).