Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
'Секретная армия справедливости': мы совершили теракты 11 сентября

Распространение вирусов сибирской язвы и операция братьев ячейки ╧15 11 сентября являются только началом. За ними последуют более болезненные и широкомасштабные операции

'Секретная армия справедливости': мы совершили теракты 11 сентября picture
'Секретная армия справедливости': мы совершили теракты 11 сентября picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Организация, идентифицирующая себя как ╚Секретная армия справедливости╩ утверждает, что именно она несет ответственность за организацию терактов 11 сентября и распространение вирусов сибирской язвы. Журналистам ╚The Mirror╩ удалось обнаружить одностраничный документ в интернете до того, как он бесследно исчез

Как стало известно "The Mirror", группа по борьбе с терроризмом расследует заявление, сделанное в интернете левой группировкой, которая взяла на себя ответственность за совершение терактов 11 сентября.

Скотланд-Ярд и ФБР приступили к изучению заявления, после того, как оно было обнаружено в интернете.

Организация, идентифицирующая себя как "Секретная армия справедливости" утверждает, что именно она несет ответственность за организацию терактов 11 сентября и распространение вирусов сибирской язвы.

Журналистам "The Mirror" удалось обнаружить одностраничный документ в интернете до того, как он бесследно исчез. Организация "Секретная армия справедливости" до сих пор не была известна специалистам по борьбе с терроризмом. Вебстраница, о которой идет речь, была озаглавлена: "Первое заявление Секретной армии справедливости". Текст был написан по-арабски.

В заявлении говорилось, что Мохаммед Атта (Mohamed Atta), подозреваемый в руководстве террористами-камикадзе, был главой серкетной ячейки #15. "Армия сообщает с честью и радостью о мученической смерти членов ячейки #15, которую возглавлял брат Мохаммед Атта. Они принесли в жертву свое время, деньги и свои жизни во имя нации".

"Распространение вирусов сибирской язвы и операция братьев ячейки #15 11 сентября являются только началом. За ними последуют более болезненные и широкомасштабные операции, в которых Секретная армия оставляет за собой право на применение нового оружия и тактики террора". Экстремистская группировка настаивает на том, что действует независимо от террориста #1 Усамы бен Ладена (Osama bin Laden).

В заявлении говорится: "Да будет известно, что "Секретная армия справедливости" не связана с Аль-Каидой┘.она не получает каких бы то ни было инструкций от Усамы бен Ладена. Армия действует отдельно от Аль-Каиды, использует свои собственные методы и тактику и преследует свои цели". Далее говорится о том, что "Секретная армия справедливости" состоит из секретных ячеек, разбросанных по всему миру, цель которых "нанесение болезненных ударов по США".

Послание написано на арабском языке и украшено логотипом с надписью: "Глаз за глаз. Проливающий первую кровь - угнетатель".

Эксперт по арабскому языку утверждает, что послание написано на классическом арабском языке, распространенном на Ближнем Востоке. Это свидетельствует о связях, существующих между Аль-Каидой и египетскими радикалами. Еще одна характерная черта заявления - написание слова "сентябрь", поскольку в нем используется форма, употребляемая только в Сирии, Ливане, Иордании и Палестине. Вторым номером вслед за бен Ладеном в Аль-Каиде числится египтянин Айман Аль-Завахири (Ayman al-Zawahiri), который в прошлом руководил движением "Египетский Джихад". ФБР внесло его в список 22 наиболее опасных террористов мира.

Специалисты по борьбе с терроризмом считают, что террористы представляли собой очень небольшую группу людей, имевшую минимальные контакты с Аль-Каидой. Впрочем таких контактов могло и не быть вообще. Считается, что Мохамед Атта стоял во главе ячеек.

Представитель организации по борьбе с терроризмом заявил вчера: "Возможно, что эта организация действительно существует и представляет собой реальную угрозу. Мы имели дело с подобными заявлениями в интернете и прежде, как правило, они оказывались фальсификациями одиночек или эксцентричных людей. Совместно с ФБР мы расследуем данный случай".

Пол Брессон, ФБР, заявил, что никогда не слышал о подобной организации.