Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СЫНОВЬЯ УБЬЮТ БЕН ЛАДЕНА НА ГЛАЗАХ У ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ ('The Mirror', Великобритания)

Это убийство послужит сигналом для новой волны террора

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Усама бен Ладен планирует телевизионное самоубийство, которое послужит сигналом для террористических атак на Лондон, Париж и США

Усама бен Ладен (Osama bin Laden) планирует телевизионное самоубийство, которое послужит сигналом для террористических атак на Лондон, Париж и США.

Вчера вечером жена террориста номер один Сабиха (Sabiha), проживающая отдельно от него, сообщила, что он приказал своим сыновьям убить себя, поскольку предпочитает погибнуть, чем попасть в руки преследователей.

Cабиха, 45, добавляет: "Это убийство послужит сигналом для новой волны террора. На этот раз целями нападений станут здание Конгресса США на Капитолийском холме, Биг Бен в Лондоне и Эйфелева башня во Франции".

Она сделала это заявление в то время, как глава Аль-Каиды вместе с 1000 верных боевиков продвигался по направлению к лесам, в которых рассчитывал найти убежище от преследователей. Практически одновременно было обнаружено новое свидетельство о причастности бен Ладена к бесчеловечным терактам 11 сентября. На видеокассете, попавшей в распоряжение Пентагона, он говорит, что ущерб, нанесенный терактами башням-близнецам оказался "большим, чем он ожидал" и благодарит Аллаха за успех операции.

Бен Ладену 44 года, его семья, которая проживает в Саудовской Аравии, занимается строительным бизнесом, приносящим многомилионные доходы. У него 15 детей и три или четыре жены.

Сабиха оставила своего мужа после того, как он взял себе в жены девушку 17 лет от роду. Она сообщила о том, что бен Ладен хотел бы, чтобы его смерть и последнее мученичество были сняты на пленку телекомпанией Аль-Джазира, штаб квартира которой расположена в Катаре. С 11 сентября эта телекомпания транслировала несколько видеозаписей обращений бен Ладена к последователям.

Вчера мать бен Ладена впервые говорила о своем сыне. Она сказала, что не держит на него зла в то время, как его идеи и действия ее разочаровали.

"Как и все матери, я довольна своим сыном и молю Бога, чтобы он оберегал его и направлял", - сказала она в интервью одной саудовской газете.

Стало известно о том, что в частном доме Джалалабада обнаружена новая видеокассета, содержание которой свидетельствует о причастности бен Ладена к терактам 11 сентября. Вице-президент США Дик Чейни (Dick Cheney) заявил в этой связи: "Он демонстрирует хорошую осведомленность о деталях происшедшего, его причастность к терактам не вызывает сомнений".

На кассете бен Ладен говорит о том, что ему сообщили о таране Всемирного Торгового Центра, который совершил первый самолет, во время обеда.

Он сообщил об этом своим гостям, некоторые из которых были удивлены происшедшим. Он предложил им не расходиться, после чего второй самолет атаковал другую башню ВТЦ. Все присутствовавшие выразили одобрение происшедшему. На кассете видно, что бен Ладена развеселил тот факт, что часть террористов, захвативших самолеты, не знали о том, что их ждет неизбежная смерть.

Официальный представитель США сказал: "Его развеселил тот факт, что люди, которые приняли мученическую смерть, думали, что их самолет захватили угонщики".

Вторая видеокассета, продолжительность которой составляет один час, запечатлела ненависть бен Ладена к Америке. Она начинается документальными кадрами о пребывании Билла Клинтона (Bill Clinton) и Джорджа Буша (George Bush) на "земле мусульман". Пронзая пальцем воздух, бен Ладен напутствует боевиков Аль-Каиды: "Наша главная цель┘. борьба против Америки".