Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПУТИН ЕДЕТ В ВЕЙМАР, ЧТОБЫ НАБРАТЬСЯ ИДЕЙ ('Fraenkischer tag', Германия)

В Веймаре полным ходом идет подготовка к новой встрече в рамках LПетербургского диалога│

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Участникам предстоит обсудить такие темы, как LПревентивные меры по недопущению кризисов│, LГражданское общество│, LЭкономика│, LОбмен молодежными группами│, LКультура│ и LМедицина│. В дискуссиях примет участие Михаил Горбачев

Участникам предстоит обсудить такие темы, как "Превентивные меры по недопущению кризисов", "Гражданское общество", "Экономика", "Обмен молодежными группами", "Культура" и "Медицина". В дискуссиях примет участие Михаил Горбачев

"Петербургский диалог", инициированный в прошлом году канцлером ФРГ Герхардом Шредером (Gerhard Schroeder) и президентом России Владимиром Путиным, продолжит свою работу с 8 по 10 апреля в Веймаре.

По образцу германо-британских "Кенигсвинтерских встреч" этот форум должен способствовать свободному обмену мнениями между гражданскими обществами двух стран.

В шести рабочих группах предстоит обсудить такие темы, как "Превентивные меры по недопущению кризисов", "Гражданское общество", "Экономика", "Обмен молодежными группами", "Культура" и "Медицина". В начале форума предлагается провести совместное обсуждение следующих вопросов: "Политика", "Экономика", "Культура" и "Региональное партнерство".

В дискуссии на тему "Региональное партнерство" немецкую сторону представит обербургомистр Эрлангена Зигфрид Бальайс (Siegfried Balleis), исходя из того, что город награжден президентом ФРГ Йоханнесом Рау (Johannes Rau) поощрительной премией за партнерство с российским Владимиром. Запись дискуссии, в которой примет участие также Михаил Горбачев в качестве председателя координационной комиссии "Петербургского диалога", будет вести радиостанция "Mitteldeutsche Rundfunk".

Владимирские проекты

В тот же день в Веймаре откроется к тому же передвижная выставка, на которой можно будет познакомиться с владимирскими проектами Баварского Красного креста города Эрланген-Хехстштадт, организации "Братья милосердия" из Гремсдорфа и городской администрации Эрлангена. Президент Владимир Путин в рамках своего государственного визита посетит Веймар в сопровождении федерального канцлера Герхарда Шредера 9 апреля. Он приедет туда, чтобы получить информацию об итогах нынешней встречи "Петербургского диалога".

Между тем, руководитель Генерального консульства России в Мюнхене Лев Клепацкий направил послание в адрес обербургомистра Зигфрида Бальайса c благодарностью всем жителям Эрлангена, участвующим в партнерских отношениях с городом Владимир, за их усилия и деятельность. В послании говорится: "Столь успешным сотрудничество городов Эрланген и Владимир является благодаря этим усилиям".