Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евро не долго праздновал победу

Евро ускоряет свое падение

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня евро после того, как уступил по паритету доллару, ускорил свое падение и достиг отметки на уровне 0,99 доллара США. Единая европейская валюта стоила в середине дня 0,9894 доллара США

Сегодня евро после того, как уступил по паритету доллару, ускорил свое падение и достиг отметки на уровне 0,99 доллара США. Единая европейская валюта стоила в середине дня 0,9894 доллара США.

Еще накануне Европейский центральный банк установил кросс-курс на уровне 1,0086 доллара США. Не далее, как в понедельник на прошлой неделе, евро впервые с февраля 2000 года превысил стоимость американского доллара.

«После стремительного падения курса доллара на прошлой неделе пришло время консолидации», - сказала представитель банка "Commerzbank" Александра Бехтель (Alexndra Bechtel). По оценке эксперта, речь идет о получении прибыли в валютной сфере. Другие специалисты, наблюдающие за рынком, возложили ответственность за сложившуюся ситуацию на инвестиционные компании, которые перевели инвестиции из Японии в США.

«Особую озабоченность вызывает скорость, с которой падает курс евро, - сказала Бехтель. - Евро до этого слишком быстро превзошел в паритете американский доллар и ситуация поэтому не имела под собой солидного основания».