Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бархатного сезона для некоторых россиян может не быть

Железные дороги России готовятся к встрече Кима на бронепоезде

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава Северной Кореи Ким Чен Ир (Kim Jong Il) собирается уже в этом месяце побывать в очередной раз в России. Как сообщило сегодня в Пхеньяне государственное информационное агентство "CNА", он посетит районы Дальнего Востока. О подробностях, дате и цели визита или о предполагаемых партнерах на переговорах ничего не сообщается

Глава Северной Кореи Ким Чен Ир (Kim Jong Il) собирается уже в этом месяце побывать в очередной раз в России. Как сообщило сегодня в Пхеньяне государственное информационное агентство "CNА", он посетит районы Дальнего Востока.

О подробностях, дате и цели визита или о предполагаемых партнерах на переговорах ничего не сообщается. Пока также неизвестно возможна ли его встреча с российским президентом Владимиром Путиным.

В прошлом месяце в Северной Корее с визитом побывал министр иностранных дел России Игорь Иванов, который передал Киму послание Путина. В нем Москва просигнализировала о своей готовности к реализации уже достигнутых договоренностей.

Ким и Путин встречались в последний раз, примерно, год назад в Москве. В тот раз они договорились о более тесном стратегическом и экономическом сотрудничестве и подвергли критике американские планы по созданию новой системы противоракетной обороны.