Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ИноСМИ.Ru-сериал: Женщины "выстреливают" 23 000 слов в сутки!

«Дорогой, давай-ка поговорим┘»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ну вот, они и сели. Женщина. Напротив мужчина. А между ними стена молчания. Не потому что не переносят друг друга, а просто потому, что в определенных ситуациях у них отсутствуют слова. Мы знаем семь причин, почему мужчины часто бывают несловоохотливыми и как заставить их говорить

Он сидит как немой за завтраком. Молчит перед телевизором, без слов исполняет свои супружеские обязанности. И даже на жизненно важные вопросы, такие, как «Ты меня любишь?» или «Тебе нравится мое новое платье?», из парней не выдавишь больше, чем - «хм» или «да». Не удивительно поэтому, что пантомима это вид искусства, в котором в основном доминируют мужчины. Собственно, следует говорить так: один мужчина, ни одного слова. C научной точки зрения это доказывает исследование британского социолога Дианы Халлес (Dianne Halles), согласно которому женщины произносят 23 000 слов в день, мужчины - в два раза меньше. «Мужчины менее словохотливы, - говорит берлинский психолог Констанца Факих (Constanze Fakih). Поэтому нельзя говорить, что они лучше или хуже, чем мы. Они лишь просто другие, и сделать из молчаливого мужчины болтуна столь же бесперспективно, как и учить «собаку летать» - это хорошо понимает специалист по коммуникабельности Барбара Беркхан (Barbara Berckhan). И, несмотря на это, не следует связывать свою жизнь с человеком, который отличается от шкафа только тем, что платит налоги. В конце концов, надо заглянуть к Йоханнесу Кернеру (Johannes Kerner), Бекману (Beckmann) или Готшальку (Gottschalk), чтобы констатировать: смотри, мужчина может говорить! Правда, только в определенных условиях. А их можно лучше всего создать тогда, когда знаешь семь важнейших причин, которые заставляют мужчину молчать:

1 ┘ потому что он по-другому отрегулирован

Он приходит домой, без слов бросается на софу и, кажется, что если у него и остались силы, то только для того, чтобы справиться с пультом дистанционного управления для телевизора. Если в этот момент жена отпускает колкости, то он этого может и не заметить. Это, ведь, ее отличительная черта. Кажется, что даже реклама тампонов его интересует больше, чем то, что она с ним хочет обсудить.

Правдоподобную причину того, что мужчина после работы уходит в себя, называют Аллен (Allen) и Барбара Пис (Barbars Pease) - авторы книги «Почему мужчины не слушают, а женщины плохо паркуют машины» (Ульштайн, 8,95 евро). Согласно их объяснению, испытавшему стресс мужчине необходимо время, чтобы прийти в себя и заговорить. В то время как правое полушарие его головного мозга пытается анализировать прошедший день, «левое полушарие, которое ему необходимо, чтобы воспринимать услышанное и говорить, временно отключается». Это объясняет, почему миллионы женщин вынуждены регулярно рассказывать мужчинам о составе исполнителей телевизионных сериалов, хотя те тоже постоянно смотрят их. И это делает понятным, как в таких случаях поступать. Переждать, оставить его в покое, не задавать вопросов. В какой-то момент он выйдет из своей внутренней скорлупы и, вероятно, расскажет поподробнее, как того ей хочется, о том, как ему сегодня удалось захватить местечко на стоянке для машин рядом с шефом.