Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Я не верю в возможность договоренности с Шеварднадзе

Операция грузинских сил в Панкиси завершена успешно, потому что она там и не начиналась

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов в интервью Стране.Ru заявил, что на предстоящем саммите СНГ в Кишиневе Путин не договорится с Шеварднадзе о сближении позиций по улучшению российско-грузинских отношений, потому что это противоречит политической линии грузинского президента.

- В Кишиневе 7 октября запланирована встреча Путина и Шеварднадзе. Как думаете, смогут они снять напряжение в российско-грузинских отношениях? Смогут ли договриться?

- Я не верю в возможность договоренности с Шеварднадзе. Это было бы вопреки всей его линии. Шеварднадзе - это единственный в мире политик, который последовательно на протяжении многих лет проводит антироссийскую политику. Я не думаю, что он резко вдруг изменит свой курс, встретившись с Путиным в Кишиневе. Скорее нет.

- Сегодня он объявил о блестящем завершении антитеррористической операции в Панкисском ущелье, в затем сказал, что через 3 года уйдет на пенсию. Вы верите в это? И есть ли замена Шеварднадзе?

- Я не верю, что он досидит на своем посту 3 года. У него очень слабые политические позиции. А то, что в Панкисском ущелье антитеррористическая операция завершена, я абсолютно не сомневаюсь, потому что она там даже не начиналась.