Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайная жизнь Фиделя Кастро

Тайная жизнь Фиделя Кастро picture
Тайная жизнь Фиделя Кастро picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Роскошная жизнь Фиделя Кастро запечатлена на видеокассетах, контрабандным путем вывезенных с Кубы экс-подружкой одного из его сыновей. На видеопленках можно видеть как коммунистический лидер готовится к пышному банкету, и как он отдыхает на роскошных кожаных диванах, украшающих его виллу в Гаване. Впервые появилась возможность получить представление о резиденции Фиделя, которую большинство кубинцев так никогда и не видели

Роскошная жизнь Фиделя Кастро запечатлена на видеокассетах, контрабандным путем вывезенных с Кубы экс-подружкой одного из его сыновей.

На видеопленках можно видеть как коммунистический лидер готовится к пышному банкету, и как он отдыхает на роскошных кожаных диванах, украшающих его виллу в Гаване. Впервые появилась возможность получить представление о резиденции Фиделя, которую большинство кубинцев так никогда и не видели.

Государственным СМИ запрещено распространять какую бы то ни было информацию о семье Кастро и о местах ее проживания из соображений безопасности.

Рядом с Кастро на публике можно видеть только его старшего сына, Фиделя младшего, занимающего пост в правительстве Кубы. Неизвестно, сколько детей произвел на свет старший Фидель, хотя принято считать, что их у него 7.

Кассеты, фрагменты которых в понедельник вечером впервые были показаны калифорнийским испаноязычным телеканалом Univision, вывезла с острова Дэшьел Торральба (Dashiell Torralba), которая в течение двух лет поддерживала отношения с Антонио Кастро, хирургом-ортопедом по профессии.

27-летняя Дэшьел, в настоящее время скрывающаяся в одной из латиноамериканских стран, поведала журналистам телеканала, что похитила видеокассеты в знак мести по отношению к 76-летней жене диктатора Далии.

Мисс Торральба утверждает, что г-жа Кастро положила конец двухлетнему роману с Антонио, поскольку она является племянницей Диоклеса Торральбо, бывшего кубинского министра по делам транспорта, в 1998 году заключенного в тюрьму по обвинению в коррупции.

Сообщается также, что видеосъемку производили в основном старшие дети Кастро. Общая продолжительность видеоматериала составляет 40 минут. В серии под названием «Тайная жизнь Фиделя Кастро» можно видеть Punto Cero, главную резиденцию Кастро, расположенную на западе Гаваны.

В эпизоде, показанном в понедельник, г-н Кастро, облаченный в домашнюю одежду, оценивает изысканные столовые приборы, лежащие на столе, накрытом к банкету. Его внуки играют с родственниками, а сын Антонио разъезжает по внутреннему двору на мотороллере.

И все это на фоне просторного здания, тщательно спроектированного садового ландшафта и дизайнерских вещиц, которые, как оказалось, носят многие члены семьи Кастро. Фасад виллы декорирован руками местных ремесленников. Телевизор с большим экраном принимает трансляции иностранных новостных каналов.

По словам Серхио Гатриа (Sergio Gatria), из Кубинского информационного центра, антикастровской организации, объединяющей в своих рядах эмигрантов с острова Свободы, видеоматериалы подтверждают тот факт, что кубинский диктатор утопает в роскоши, достойной миллионера, в то время как большинство кубинцев страдают от бедности.

Режим Кастро не дал никаких комментариев по поводу видеопленок, что никак не повлияло на убеждение представителей компании Univision в их подлинности.

«Они не могут быть подделкой, - сказал один из представителей телеканала. - Там слишком много хорошо узнаваемых людей».