Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внучка Горбачева откроет парижский "Бал дебютанток"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
О студентке Московского университета Ксении Вирганской-Горбачевой, 20-летней внучке бывшего президента СССР, говорит сейчас весь Париж: город ждет ее вступления в высшее светское общество Европы на одном из самых престижных раутов - «Крийон от кутюр», или просто «Балу дебютанток» в субботу, 7 декабря.

Пышное мероприятие является кульминацией светского сезона для дочерей богатых и аристократических семей всего мира. На прошлых балах блистали племянница Джорджа Буша Лорен и дочь итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони Барбара, сообщает ИноСМИ.Ru со ссылкой на The Daily Telegraph. Этот бал - свидетельство стойкости элитарных традиций во Франции, а новое поколение привилегированных россиян ведет себя так, как будто никакой революции в их стране никогда не было. После развала Советского Союза в 1991 году российские лидеры и их близкие оставили всякое стеснение и публично демонстрируют свое богатство и возможности, которые раньше клеймились как пережитки капитализма.

Бывшая первая леди Раиса Горбачева, скончавшаяся в сентябре 1999 года, подвергалась гонениям в прессе во время правления ее мужа (1985-91) за наряды от хороших дизайнеров, поездки за границу и даже за то, что, по некоторым сведениям, имела собственную кредитку American Express. Нынешнее поколение детей «новых русских», которые регулярно летают в Париж, Лондон и на Средиземноморские пляжи, даже представить себе не могут, как выйти из дому без такой карточки.

Минувшим летом две дочери президента Владимира Путина, 17-летняя Маша и 16-летняя Катя, провели месяц на Сардинии: купались, загорали, любовались видами и ходили по магазинам. Жили они вилле La Certosa, роскошной летней резиденции Берлускони.

Мисс Горбачева, старшая дочь единственной дочери Михаила Горбачева, Ирины, учится по специальности «связи с общественностью». Она прилетит в Париж в четверг со своим женихом Кириллом Солодом, тоже студентом МГУ, за которого она собирается замуж в апреле будущего года. На бал Ксения наденет украшенное драгоценными камнями платье - по слухам, за 15 тысяч фунтов стерлингов, - которое она взяла напрокат в модельном доме Christian Dior. Она возглавит дефиле 23 других дебютанток на подиуме, а потом примет участие в самом бале.

Офели Ренуар, организатор Крийон-бала, говорит, что мисс Горбачева очень хотела принять в нем участие: «Я отправила ей приглашение, и она немедленно ответила согласием. Она весьма приятная девушка, очень симпатичная внешне; она будет звездой на нашем балу. А ее сестра Анастасия, которой сейчас 16, уже предвкушает, как приедет на этот бал в следующем году».

Дети знаменитых родителей в России всегда - даже во время правления коммунистов - вели привилегированное существование. А уж после становления в стране новой, капиталистической культуры, семьи богатых и власть предержащих демонстрируют свою исключительность с новообретенным высокомерием.