Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прелюбодеяния опасны для жизни!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению британских кардиологов, чрезмерное количество супружеских измен повышает риск сердечных приступов. Грэм Джексон, специалист по сердечным болезням в лондонском госпитале св. Томаса, провел специальное исследование в семьях с большим стажем супружеских отношений и пришел к выводу, что их члены меньше подвержены риску сердечных приступов, чем пары, в которых практикуются внебрачные отношения или однократные измены

По мнению британских кардиологов, чрезмерное количество супружеских измен повышает риск сердечных приступов.

Грэм Джексон, специалист по сердечным болезням в лондонском госпитале св. Томаса, провел специальное исследование в семьях с большим стажем супружеских отношений и пришел к выводу, что их члены меньше подвержены риску сердечных приступов, чем пары, в которых практикуются внебрачные отношения или однократные измены.

«Мы обнаружили, что во время совершения полового акта 75 процентов внезапных смертей приходится на долю людей, практикующих внебрачные отношения», - отметил Джексон в докладе на Европейском конгрессе, состоявшемся в Гамбурге и посвященном изучению проблем, связанных с сексуальным здоровьем.

Процент инфарктов обнаруживает тенденцию к возрастанию, если один из партнеров значительно старше другого.

Д-р Джексон отметил, что хотя любые формы половой активности характеризуются повышением частоты сердцебиений, «пары со стажем практически не подвергаются риску умереть от сердечного приступа».

По словам Джексона, измерение уровня кровяного давления и частоты сердцебиений свидетельствует о том, что секс можно сравнить с энергичной 20-минутной прогулкой, оргазм же - с нагрузкой на сердце, эквивалентной быстрому подъему по лестнице.