Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент не решается легализовать браки между гомосексуалистами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера Европарламент отклонил возможность легализации браков между лицами одного пола, хотя позднее ЕС может вновь вернуться к рассмотрению этого вопроса. Кроме того, Европарламент решил уравнять в правах зарегистрированные и незарегистрированные супружеские союзы. Оба эти решения были отражены в докладе о положении прав человека в ЕС, принятом вчера в Страсбурге

Вопрос о легализации браков между гомосексуалистами и об уравнении в правах зарегистрированных и незарегистрированных супругов был вынесен на голосование на состоявшемся вчера в Страсбурге заседании Европейского Парламента. За разрешение браков между людьми одного пола высказалось 259 депутатов, 279 - были против, а 9 воздержались (за уравнение в правах законных и незаконных супругов проголосовали 274, против - 269, воздержались - 14).

Группа Европейской народной партии пыталась изъять из окончательного варианта доклада о положении прав человека в ЕС эти два пункта. При этом она ставила всевозможные препоны и ссылалась на европейскую конвенцию об основных правах человека, к которой браки между гомосексуалистами не имеют никакого отношения, в силу чего они должны считаться «неприемлемыми». Народной партии не удалось поколебать решимость Европарламента, который уравнял в правах зарегистрированных и незарегистрированных супругов. Рассмотрение вопроса о легализации браков между лицами одного пола будет, вероятно, рассмотрено позднее.