Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Калашникова не осталось ничего, кроме имени

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Изобретатель самого известного в мире автомата, 83-летний Михаил Калашников, намерен добавить к своей жалкой пенсии дивиденды от акций немецкой компании MMI, которая специализируется на производстве зонтиков. Российский инженер обеспечил себе 30-процентное участие в этом предприятии, одолжив его продукции свое знаменитое имя. Компания MMI расположена в западногерманском городе Золингене

БЕРЛИН, 17 февраля - Изобретатель самого известного в мире автомата, 83-летний Михаил Калашников, намерен добавить к своей жалкой пенсии дивиденды от акций немецкой компании MMI, которая специализируется на производстве зонтиков.

Российский инженер обеспечил себе 30-процентное участие в этом предприятии, одолжив его продукции свое знаменитое имя. Компания MMI расположена в западногерманском городе Золингене; она занимается также продвижением новых торговых марок и планирует в ближайшее время познакомить рынок с водочным коктейлем «Калашников», одноименными теннисными ракетками, лосьоном после бритья и полноприводным автомобилем.

Калашников утверждает, что ничего не получил за АК-47, хотя 100 миллионов выпущенных и проданных этих автоматов унесли больше человеческих жизней, чем взорванная в Хиросиме атомная бомба, Отставной генерал, живущий в двухкомнатной квартире в Ижевске, заявил недавно, что лучше бы он изобрел газонокосилку.