Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истории о похищении пришельцами берут начало на земле

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Люди, которые верят, что были похищены инопланетянами, страдают расстройствами сна, считают американские исследователи. Подобные расстройства могут также «отвечать» за явления ангелов, демонов и вампиров. Как показывает практика, почти все «похищенные» страдали так называемым параличом сна - состоянием, при котором просыпающийся мозг переносит пугающие ощущения и злобные персонажи из мира сновидений в реальный мир. Такие люди испытывают посттравматический стресс подобный тому, что мучал ветеранов Вьетнама

Люди, которые верят, что были похищены инопланетянами, страдают расстройствами сна, считают американские исследователи. Подобные расстройства могут также «отвечать» за явления ангелов, демонов и вампиров.

Как показывает практика, почти все «похищенные» страдали так называемым параличом сна - состоянием, при котором просыпающийся мозг переносит пугающие ощущения и злобные персонажи из мира сновидений в реальный мир. Такие люди испытывают посттравматический стресс подобный тому, что мучал ветеранов Вьетнама.

Согласно некоторым опросам, десятки тысяч американцев заявляют, что встречались с инопланетянами: феномен, который Стивен Спилберг исследовал в своем телесериале «Taken».

Доктор Ричард Макнелли, психолог из Гарвардского университета, обследовал 10 взрослых людей, которые утверждали, что их похищали пришельцы. Большинство из них истово верили в карты таро, астральную проекцию и были склонны к фантазиям. Но, что самое важное, все они испытывали приступы паралича сна.

Во время так называемого «быстрого сна» тело человека не может двигаться. Около 30 процентов людей страдают параличом сна; они просыпаются со смутным воспоминанием о том, что были парализованы.

Пять процентов людей переживают, кроме того, галлюцинации пробуждения. Такие люди видят в комнате чьи-то фигуры, вспышки света, испытывают ощущение полета или просто враждебного присутствия. Восемь из тех 10, что считали себя «похищенными», советовались с «экспертами» по восстановлению памяти, чтобы побольше узнать о пережитом.

Во время этих сеансов он начинали вспоминать некоторые детали. Многие исследования показывают, что попытки восстановить предположительно утраченные воспоминания могут привести к появлению ложной памяти.

«Когда вы совмещаете воедино убеждения «New Age», свои галлюцинации, склонность к фантазиям и «помощь» от ребят, которые «чинят» память, - вы легко становитесь жертвой инопланетян», - говорит доктор Макнэлли.

Психологи считают, что паралич сна и галлюцинации могут объяснить многие паранормальные явления.

«На Ньюфаундленде это называют «визитом старой ведьмы», - говорит Макнэлли. - На юге США - «быть одержимой ведьмой». В средневековой Европе - это демоны и дьявол. В Кембридже, шт. Массачусетс, это космические пришельцы».

Добровольцев просили написать отчет об их похищении, а потом послушать 30-секундную запись их воспоминаний, наложенную на данные о частоте пульса и потоотделении.

«Пульс и электропроводность кожи у «похищенных пришельцами» во время прослушивания записи были не ниже тех, что наблюдались у людей, переживших настоящие трагедии".