Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секс в супружестве «более важен в среднем возрасте»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Исследования показывают, что секс и любовные отношения начинают играть большую роль в жизни супружеских пар по прошествии времени. Сексуальное удовлетворение более важно в среднем возрасте, чем в начале семейной жизни, и «на удивление важно» для пожилых супругов, утверждают ученые. В результате опроса 1000 супружеских пар установлено, что люди в возрастной группе от 24 до 34 лет наименее озабочены получением сексуального удовлетворения. Для них важна «влюбленность» и «физическая привлекательность».

Исследования показывают, что секс и любовные отношения начинают играть большую роль в жизни супружеских пар по прошествии времени.

Сексуальное удовлетворение более важно в среднем возрасте, чем в начале семейной жизни, и «на удивление важно» для пожилых супругов, утверждают ученые.

В результате опроса 1000 супружеских пар установлено, что люди в возрастной группе от 24 до 34 лет наименее озабочены получением сексуального удовлетворения. Для них важна «влюбленность» и «физическая привлекательность».

Супруги обоего пола в возрасте от 35 до 44 лет выше ценят полноценные и частые сексуальные отношения, причем жены - еще выше, чем мужья.

«Это опровергает общепринятое представление о том, что мужчины хотят секса - «хорошего и много», а женщины - только понимания», - говорит Джон Готтман, автор работы «Лечение отношений» (The Relationship Cure) и один из основателей клиники проблем брака.

В возрастной категории от 45 до 54 женщины самым важным считают «любовь». Важность сексуальной жизни оценивается низко, в то время как для мужчин это становится характерным не раньше 55-65 лет. Однако женщины от 55 до 65 все больше интересуются занятиями вне семьи.

Для тех, кто долгое время пробыл в браке годы, совместного проживания приносят близость, которая превосходит даже восторг молодоженов, говорится в статье, опубликованной в Reader's Digest.

Все аспекты сексуальных отношений, включая состояние влюбленности, важнее для мужчин старше 65 лет, чем для самых молодых мужей.