Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжительное воздержание опасно для мужчин

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Следование старинному поверью, утверждающему, что мужчинам, перед тем как вступить в половые отношения с женщиной, намеревающейся зачать ребенка, рекомендуется некоторое время воздерживаться от интима, по мнению ученых, фактически может привести к отрицательным результатам

Следование старинному поверью, утверждающему, что мужчинам, перед тем как вступить в половые отношения с женщиной, намеревающейся зачать ребенка, рекомендуется некоторое время воздерживаться от интима, по мнению ученых, фактически может привести к отрицательным результатам.

Исследование показало, что после нескольких дней воздержания у мужчин количественные показатели спермы могут улучшаться, но при этом существенно падает ее качество. Людям с низким уровнем содержания спермы и тем, кто еще способен на то, чтобы думать о рождении ребенка, угрожает наибольшая опасность.

Израильские ученые из университетов Сорока и Бен-Гурион, протестировали образцы спермы 6000 мужчин, воздерживавшихся от интимных отношений с женщинами в течение двух недель. Исследователи сравнивали такие показатели, как объем и концентрация спермы, а также состав и пропорции здоровой спермы. Выяснилось, что после 14 дней воздержания объем спермы увеличивался, но ее качественный состав у некоторых людей ухудшался. В образцах семени людей, у которых уровень содержания спермы достаточно низок, показатели здоровой спермы значительно снизились уже после двухдневного воздержания.

Доктор Элиаху Левитас, который представляет результаты исследования в Европейском обществе человеческого воспроизводства и эмбриологии на конференции в Мадриде, заявил: «Уровень содержания спермы непосредственно зависит от продолжительности воздержания. Однако воздержание отрицательно сказывается на ее качестве, особенно у людей с низким уровнем содержания спермы».