Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саддам Хусейн прибыл в Россию

Министерство иностранных дел России такой информацией не располагает

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Азербайджанская оппозиционная газета утверждает, что бывший глава иракского государства Саддам Хусейн находился 28-го августа в северных районах Азербайджана и отправился оттуда в Россию. Газета "Yeni Musavat" сослалась при этом на «надежный источник», не предоставив на этот счет более подробной информации. В статье под заголовком «Находится ли Саддам Хусейн в Баку?» эта бульварная газета пишет, что бывший иракский диктатор отправился в прошедшее воскресенье из Баку в Россию

Азербайджанская оппозиционная газета утверждает, что бывший глава иракского государства Саддам Хусейн (Saddam Hussein) находился 28-го августа в северных районах кавказского государства и отправился оттуда в Россию. Газета "Yeni Musavat" сослалась при этом на «надежный источник», не предоставив на этот счет более подробной информации.

В статье под заголовком «Находится ли Саддам Хусейн в Баку?» эта бульварная газета пишет, что бывший иракский диктатор отправился в прошедшее воскресенье из Баку в Россию. Он, якобы, находится на одной из российских военных баз.

Представитель Министерства иностранных дел России ответил на запрос, что в Москве не знают об этом газетном сообщении и какой-либо информацией на это счет не располагают. В прошедшие месяцы в средствах массовой информации неоднократно появлялись сообщения, согласно которым Саддаму Хусейну удалось после вторжения американских и британских войск бежать из Ирака. В качестве его возможного прибежища называли также Белоруссию. Напротив, американские военные считают, что Саддам прячется в Тикрите, откуда он родом и где у него много сторонников.

Бульварная газета "Yeni Musavat" часто публикует на своих страницах материалы острого содержания, в которых она жестко критикует азербайджанские органы власти, и в преддверии запланированных на 15-е октября выборов все жестче выступает против тяжело больного президента Гейдара Алиева, который с начала августа находится в одном из госпиталей США. Оппозиционная режиму газета уже неоднократно сообщала о смерти Алиева.