Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Щедрый подарок Абрамовича

Роман Абрамович подарил родной стране яхту стоимостью 30 млн. английских фунтов стерлингов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Последние несколько месяцев были очень напряженными для российских олигархов, и немудрено: Михаил Ходорковский лишился милости. Недавний приговор этому магнату из нефтяной компании "ЮКОС", обвиненному в уклонении от уплаты налогов, заставил всех остальных нефтяных миллиардеров нервно поежиться при мысли о том, что и они вскоре могут стать следующими объектами нападок правительства. Всех, кроме Романа Абрамовича, который, как говорят, сохраняет добрые отношения с Кремлем. Поэтому мне было интересно услышать, что российское правительство якобы получило в подарок от владельца футбольного клуба "Челси" яхту стоимостью 30 млн. английских фунтов стерлингов.

21 июня 2005 года. Последние несколько месяцев были очень напряженными для российских олигархов, и немудрено: Михаил Ходорковский лишился милости. Недавний приговор этому магнату из нефтяной компании "ЮКОС", обвиненному в уклонении от уплаты налогов, заставил всех остальных нефтяных миллиардеров нервно поежиться при мысли о том, что и они вскоре могут стать следующими объектами нападок правительства.

Всех, кроме Романа Абрамовича, который, как говорят, сохраняет добрые отношения с Кремлем. Поэтому мне было интересно услышать, что российское правительство якобы получило в подарок от владельца футбольного клуба "Челси" яхту стоимостью 30 млн. английских фунтов стерлингов.

"Она носит имя 'Olympia' и подарена с расчетом, что Кремль будет использовать ее в официальных целях, по аналогии с британской королевской яхтой 'Britannia', - сообщил мне мой законспирированный источник. - Недавно ее видели в черноморском порту Сочи, под охраной федеральных сил, надо полагать, с Путиным на борту. Это настоящая громадина длиной 180 футов (1 фут = 0,30479 м)". Яхта, построенная в 2002 году в Нидерландах, как считали ранее, принадлежала Евгению Швидлеру, деловому партнеру Абрамовича.

"Хозяином яхты в действительности всегда был Абрамович, - добавляет мой источник. - Друзья теперь шутят, что этот подарок стоимостью 30 млн. английских фунтов стерлингов является очень дешевым страховым полисом".