Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские оккупируют средиземноморские курорты

Русские оккупируют средиземноморские курорты picture
Русские оккупируют средиземноморские курорты picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Теперь у немецких туристов, которые раньше постоянно боролись с англичанами в буквальном смысле за место под солнцем на морских курортах, появился новый враг: армии россиян сегодня устремляются в излюбленные места отдыха немцев

Теперь у немецких туристов, которые раньше постоянно боролись с англичанами в буквальном смысле за место под солнцем на морских курортах, появился новый враг: армии россиян сегодня устремляются в излюбленные места отдыха немцев.

Пакеты 'все включено' стоимостью 140 евро за две недели, предлагаемые туристическими агентствами, пользуются большим спросом в России, и миллионы россиян отдыхают на курортах Турции и Египта, чьи пляжи уже давно освоены немцами.

В Германии появились нелестные статьи, в которых о туристах из Москвы говорится как о неотесанных нуворишах, которые воруют коврики из гостиничных номеров, жгут костры у бассейнов и, что самое ужасное, учат своих детей воровать вареные яйца со шведского стола в ресторане.

'Их женщины похожи на проституток, а их спутники - самые настоящие мужланы. Они даже хуже англичан, отдыхающих на Майорке', - так один немецкий турист, отдыхающий в Хургаде, высказался в интервью немецкой газете.

'Русские - это просто кошмар. Они невоспитанны, много пьют и весь день орут', - считает Грегор Брайфогель (Gregor Breivogel), врач по профессии, который отдыхал на том же курорте.

У немецкой туристки, которая провела отпуск на турецком побережье Средиземного моря в Кемере, также сложилось неприятное впечатление о россиянах, которые, кажется, одержали верх над немцами в битве за шезлонги. 'Мне приходилось выбираться на пляж рано утром, пока русские не захватили все шезлонги', - жалуется женщина.

'Даже если вы положили полотенце и свои вещи на шезлонг, русские просто сбрасывают их, - возмущенно продолжает ее муж. - Они не знают, что такое вежливость'.

В одном журнале дается подробное описание типичного туриста из России, который, по утверждению издания, похож на советский танк времен Второй мировой войны Т-34. 'Руки у него как у борца-тяжеловеса, его ноги похожи на трубы печей, которые отапливают дома в сибирской тайге', - пишет журнал. 'Пить он начинает еще утром, курить может в любом месте и не привык извиняться'. 'Его жена Ольга напоминает красноармейца, персонажа из фильма времен 'холодной войны''.

Ориентируясь на туристов из России и их растущую покупательскую способность, местные бутики, которые раньше специализировались, в основном, на продаже пляжной одежды, теперь торгую также и меховыми изделиями.

Немцев беспокоит и то, что, хотя они по-прежнему побеждают на пляжных конкурсах красоты, русские Иваны и Сергеи все чаще выходят победителями в соревнованиях на водных мотоциклах, по парапланеризму и гольфу.

На большинстве курортов российских туристов уже больше, чем немцев: в прошлом году в Турции отдыхало полтора миллионов россиян, а Египте - 500.000.

Опасаясь дальнейшего ухудшения российско-немецких 'пляжных' отношений, один из ведущих тур-операторов Германии 'Neckermann' предложил разделять туристов согласно национальной принадлежности. Представитель Neckermann Гюнтер Трэгер (Gunther Traeger), озвучил это предложение так: "Пусть будут отдельные гостиницы для русских и специальные отели для туристов из других стран, в первую очередь это касается гостиниц среднего и более низкого класса."

____________________________________________________________

Спецархив ИноСМИ.Ru

Московские зарисовки: Отбиваясь от бродячих собак и пьяных солдат у 'Крошки-картошки' ("The Independent", Великобритания)

Эстонцы становятся все более нетерпимыми по отношению к русским ('Postimees', Эстония)

Россия хуже немцев ("Gazeta Wyborcza", Польша)

Финны негативно относятся к русским ("Helsingin Sanomat", Финляндия)