Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реактивное гостеприимство по-русски

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поскольку я опоздал на транзитный рейс, пришли две гориллы с внешностью типичных кагебешников и, выведя нас - меня и других пассажиров, у которых не было российской визы - через боковой выход, повезли на ночь в третьеразрядную гостиницу. Выходить из номера мне не разрешили, и не пришлось в течение 15 часов оставаться в одном помещении с огромным литовцем, который громко храпел

Уважаемый редактор!

Прочел Вашу статью о российских аэропортах ('Камасутра и дикие кошки', 23 декабря), как раз когда сидел в безобразном баре московского аэропорта Шереметьево. Поскольку я опоздал на транзитный рейс, пришли две гориллы с внешностью типичных кагебешников и, выведя нас - меня и других пассажиров, у которых не было российской визы - через боковой выход, повезли на ночь в третьеразрядную гостиницу. Выходить из номера мне не разрешили, и не пришлось в течение 15 часов оставаться в одном помещении с огромным литовцем, который громко храпел.

Только на следующий день нас 'освободили' и доставили обратно - прямо в наши 'декорации 80-х годов' (ничто иное мне при взгляде на 2-й терминал этого аэропорта в голову не приходит). Но что меня в этой нашей эпопее поразило больше всего - никто из персонала, работавшего с нами и в аэропорту, и в гостинице, даже не улыбнулся!

Вот такой jet-set по-русски. Те, кто думает, что советская империя умерла много лет назад, ошибаются. Свидетельствую: в аэропорту Шереметьево она жива. Цветет. И пахнет.

Джон Ордовас (John Ordovas), Мадрид