Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Враги Америки

Враги Америки picture
Враги Америки picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Северная Корея, Иран, Китай, Россия, Пакистан, Афганистан, Дарфур, Мексика... Враги Америки.

Слушая президента Обаму можно подумать, что у Америки нет ни одного врага, который не мог бы быть обращен в друга, - сразу, как только ему выдастся возможность поговорить с ним. Он - большой приверженец дипломатии, хотя дипломатия никогда не была способна остановить войну, если одна из сторон полна решимости ее вести. Для войны не нужно согласия обеих сторон.

Я родился как раз перед тем, как разгорелась Вторая мировая война, и вырос с сознанием ужасов, которые происходили в Европе и в Азии; кроме того, мой старший брат служил во время Корейской войны, плюс я сам прошел службу в армии США. Вероятно, поэтому мое отношение к войнам сформировалось в ключе того, что я не помню такого момента, чтобы Америка не находилась в состоянии войны, не была втянута в войну, или ей не угрожали войной.

И поныне я испытываю изрядную антипатию к 'пацифистам' и 'противникам войны', хотя, когда злосчастная война во Вьетнаме затянулась, я все-таки принял участие в марше протеста или в двух.

Если и была когда-либо неправильная война в неправильном месте, то это был Вьетнам. Для тех, кто не в курсе: это была большей частью гражданская война, в которую США включились благодаря 'теории домино', которая гласила, что если Вьетнам станет коммунистическим, за ним последуют все остальные азиатские народы. На тот момент Холодная война все еще бушевала, а Мао был все еще у власти в Китае.

То, что вы параноик, не означает, что никто не плетет против вас интриги. Так что это всегда хорошая идея - вести общее наблюдение за теми, что желает нам зла.

После затяжного пуска, США подумывает снова вписать Северную Корею в список государств, поддерживающих терроризм. Я подозреваю, что многие американцы, позабыв Корейскую войну 50-х годов, игнорируют северокорейские ядерное оружие и ракетный потенциал. Эта "головорезократия" может кому угодно продать оружие массового поражения, да и вообще, повторение Корейской войны от нас на расстоянии 24 часов. США следует вмешаться.

Иран, невзирая на то, что он находится на другой стороне глобуса, разрабатывает свое собственные ядерное оружие и системы доставки ракет. Пока в деле замешан Ближний Восток, война только и ждет, чтобы начаться.

Кажется, американцы забыли, что Саддам Хусейн 8 лет вел войну с Ираном, смирился с патовой ситуацией и тогда оккупировал Кувейт. Если и была хорошая причина для войны, чтобы избавить регион от этого возмутителя спокойствия, я такой вообразить не могу. Теперь проблема перекинулась в Пакистан, который пребывает под огнем созданного им самим же Талибана. Поскольку у Пакистана есть ядерное оружие, нельзя допустить, чтобы оно попало в руки фанатичных исламофашистов.

А прямо по соседству Индия бдительно следит за Пакистаном. С севера Пакистан граничит с Афганистаном, страной племен, которая, то и дело оккупируемая чужаками, веками успешно отбивалась от захватчиков. Тот факт, что 11 сентября было спланировано там, не означает, что США необходимо поддерживать там свое военное присутствие. Перспектива эффективного центрального правительства все еще далека, несмотря на деньги, военную силу и другие усилия, предпринимаемые США.

Таким образом, враги, которых мы можем распознать, включают в себя всякого и любого мусульманина, который придерживается точки зрения, что ислам должен править миром. А таких больше миллиарда.

Россия - не друг Соединенным Штатам, но Россия также и не друг Европе или Китаю. Практически полностью зависимая от экспорта нефти и природного газа, она испытывает взлеты и падения вместе с ценами на баррель или кубический фут. Падение советского правительства и потеря государств-сателлитов из Восточной Европы незначительно изменили позицию Кремля, несмотря на то, что большинство россиян были бы более чем счастливы примкнуть к американскому капитализму свободной торговли.

Китай - тоже нам не друг, хотя он очень зависит от производства и экспорта товаров в США. Наши нынешние экономические беды беспокоят китайцев. - Они располагают миллиардами в американских налоговых сертификатах, а кроме того, американцы стали меньше покупать производимые ими вещи. Вероятно, Китай прилагает наибольшие шпионские усилия по отношению к США, чем любая другая страна мира.

Американцы стормозили с ответом к другому своему врагу, Мексике. США были буквально наводнены мексиканцами, которые приехали в поиске работы и лучшей жизни. Результатом, однако, стало громадное финансовое бремя во всех сферах жизни - от школ и больниц до социальных пособий и преступности. Сейчас в Штатах находятся порядка 12 миллионов нелегальных иммигрантов из Мексики и других стран к югу от границы, и сенатор Гарри Рейд планирует протолкнуть еще один законопроект об амнистии.

Последние амнистии обернулись лишь увеличением числа приезжающих в США. Лишь некоторые государственные лица признают тот факт, что мексиканское правительство открыто поощряло это нашествие, потому что отсылаемые на родину деньги представляют собой значительную часть экономики Мексики. Она - крупный торговый партнер, но, похоже, переходит под полный контроль наркокоролей.

Мы помедлили со словами и делами в отношении Венесуэлы, которой управляет диктатор Уго Чавес. Это связано с нефтью, которую страна поставляет в США. Чавез, однако, тесно связан с Хезболлой, которая, в сваю очередь, связана с Ираном и контролируется им. В последнее время Чавес был занят тем, что скупал оружие, и это имеет отношение не к обороне, а к его дурным намерениям. Некогда демократы, сегодня венесуэльцы пребывают под полным контролем своего правительства.

Недавно США были близки к тому, чтобы арестовать двух бывших членов Госдепартамента, которые якобы в течение тридцати лет шпионили для Кубы. Президент обама хочет снять ограничения по поводу этой диктатуры, ограничения, которые существовали как минимум 50 лет. Со времен распада СССР Куба переживала тяжелые времена, но все еще является врагом.

Африка явно бездействует, хотя Сомали стала исламофашистской. США сделали явно мало для борьбы с ужасами Дарфура, причиной которых явилось мусульманское правительство Судана. В общем, это маловероятно, что США будут замешаны в войну в Африке. Кроме того, это значимый источник нефти.

Общий мотив сегодняшних угроз - это нефть. Если точнее, с 70-х годов США больше не получают доступ к избыточным запасам своей собственной нефти внутри страны и из прибрежно-континентального шельфа. Поскольку администрация Обамы одержима идеей обеспечить США ветряными двигателями и солнечными панелями, мы останемся заложниками нефтедобывающих стран.

Враг, которого американцы только-толькол начинают распознавать, - это президент Барак Обама, который спешно создал администрацию, которая игнорирует множество своих департаментов и министерств в угоду 'царям', которым досталась власть по всем вопросам нашей страны. Они редко проводят пресс-конференции, редко отвечают на запросы Конгресса. Похоже, единственная функция секретарей министерств - стоять за президентом, когда он делает разного рода заявления. Неудивительно, что он поприветствовал Уго Чавеса с улыбкой.

Брать под свой контроль автомобилестроительные компании - антиконституционно. Оказывание им помощи противоречит Конституции. Разрешать Федрезерву печатать деньги без оглядки на инфляционный эффект - безрассудно. Голосовать за проект стимулирования без чтений и дебатов - опрометчиво. Влезать в государственный долг - неосторожно. Ставить под сомнение ценность американского доллара - преступная халатность.

Поглощать национальную систему здравоохранения и заставлять всех американцев покупать медицинскую страховку - это бросает вызов рыночной экономике и передает правительству контроль над самыми личными аспектами нашей жизни.

Теперь у нас есть Департамент национальной безопасности, который каждого американца, который не согласен с администрацией обамы, идентифицирует как "экстремиста". Сюда подпадают те, кто выступает против абортов, нелегальной иммиграции, кто поддерживает право Второй поправки, право на хранение и ношение оружия, ветераны войн в Ираке и Афганистане. Терроризм - это не просто часть словаря, это "бедствие, причиной которого стал человек".

Если американцы не восстанут и не вынудят Конгресс отменить это насилие над экономикой и Конституцией, нация пропадет, а от наших свобод останутся одни воспоминания.

___________________________________________________________

Обсудить на форуме