Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Александра: мама хочет приехать в Португалию

Наталья желает проверить предложения касательно жилья и места работы. Младшая дочь в восторге от возвращения.

Александра: мама хочет приехать в Португалию picture
Александра: мама хочет приехать в Португалию picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наталья Зарубина, мать русской девочки, которая была ей возвращена постановлением суда города Гимарайш, после того как прожила несколько лет в приемной португальской семье из Барселуша, думает вернуться в Португалию и рассмотреть на месте те предложения, которые ей были сделаны касательно жилья и места работы. 'Может, поедем туда на Рождество или Новый Год, как только решим здесь некоторые бюрократические вопросы'.

Наталья Зарубина, мать русской девочки, которая была ей возвращена постановлением суда города Гимарайш, после того как прожила несколько лет в приемной португальской семье из Барселуша, думает вернуться в Португалию и рассмотреть на месте те предложения, которые ей были сделаны касательно жилья и места работы.

'Может, поедем туда на Рождество или Новый Год, как только решим здесь некоторые бюрократические вопросы'.

'Я поеду в Португалию, чтобы посмотреть, что мне предлагают, получить гарантии того, что все эти обещания правдивы, а не какая-то западня. Потом я приму решение, - объясняет Наталья.- Я сообщила об этом младшей дочке, и она восприняла это с восторгом'.

Речь идет о двух главах муниципальных образований и двух португальских бизнесменах, обязавшихся предоставить семье Натальи Зарубиной, в случае ее возвращения в Португалию с Александрой, квартиру поблизости от того места, где девочка жила с приемными родителями в течение четырех лет, а также кафе как место работы и оплату расходов, связанных с переездом из России в Португалию.

Наталья пока что остается без работы и получает только помощь от органов социального обеспечения.

По словам журналистки газеты 'Комсомольская Правда' Ольги Кузнецовой, когда представители органов соцопеки спросили Александру, хочет ли она вернуться в Португалию, она сказала: 'Конечно, у меня там еще две собаки!'

С Понедельника девочка должна пойти в детский садик в деревне Пречистое, где проживает семья Зарубиных, сообщила Наталья, которая ходила с девочкой в поликлинику: 'Чтобы ей дали медицинское свидетельство'.

Обсудить публикацию на форуме

_________________________________________________________

В нашей деревне есть отель, где могут найти пристанище португальцы ("Publico", Португалия)

Перейдем, наконец, от обещаний к действиям ("Publico", Португалия)

У супружеской пары из Барселуша забирают русскую девочку ("Diario de Noticias", Португалия)