Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки друзей русской девочки обдумывают, как помочь ей вернуться .

Десятки друзей русской девочки обдумывают, как помочь ей вернуться . picture
Десятки друзей русской девочки обдумывают, как помочь ей вернуться . picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Десятки друзей приемной семьи Александры, русской девочки, которая вернулась на родину, соберутся в Субботу в Фатиме, чтобы обсудить, какую помощь оказать матери девочки при ее возвращении в Португалию.

Десятки друзей приемной семьи Александры, русской девочки, которая вернулась на родину, соберутся в Субботу в Фатиме, чтобы обсудить, какую помощь оказать матери девочки при ее возвращении в Португалию.

Как сказал Жоау Пинейру, встреча объединит десятки граждан из разных областей страны, которые помогут вернуться биологической матери Наталье Зарубиной в Португалию.

Русская девочка, которая находилась на протяжении 4 лет на попечении приемной семьи из Барселуша, месяц назад вернулась в Россию по постановлению Суда города Гимарайш, после того как девочку вернули ее биологической матери.

'С нами из Барселуша едут на автобусе 58 человек', - продолжает Жоау Пинейру, подчеркивая, что встреча - организованная группой друзей, некоторые из русской общины Браги, - должна начаться где-то в полдень.

Жоау Пинейру говорит, что встреча не имеет религиозной подоплеки, хотя он указывает, что 'участники, которые хотели бы помолиться за будущее девочки и семьи, естественно, смогут это сделать во время мессы'.

Далее он сказал, что часто общается с матерью Александры, которая, он убежден, решит вскоре вернуться в Португалию, поскольку 'ей окажут поддержку муниципалитет Порту и Барселуша, помогут с домом, с возведением кафе и разной финансовой помощью, включая оплату проезда'.

Как он сказал,Наталья Зарубина уже начала заниматься визами для поездки в Португалию, она должна брать с собой безработного брата, старшую сестру и саму Александру.

'Когда она решит все проблемы, мы станем одной семьей, где царит дружба и благосостояние всех', - подчеркивает он, предвидя, что из-за бюрократических проволочек, они смогут вернуться не ранее рождества

Жоау Пинейру понимает, что ситуация шаткая для Натальи, которая живет в маленьком населенном пункте Пречистое, где нет работы, и подчеркивает, что 'до сегодняшнего дня они не получили никакой помощи от российского правительства'.

____________________________________________________________

Александра: мама хочет приехать в Португалию ("IOL Portugal Diario", Португалия)

В нашей деревне есть отель, где могут найти пристанище португальцы ("Publico", Португалия)

Перейдем, наконец, от обещаний к действиям ("Publico", Португалия)

Мать Александры отказывается вернуться в Португалию ("Diario de Noticias", Португалия)

Обсудить публикацию на форуме