Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть ли у России право учить других жизни?

Есть ли у России право учить других жизни? picture
Есть ли у России право учить других жизни? picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Предлагаю посмотреть, что же за государство Россия. Дугин и его единомышленники думают о том, как бы спасти неблагодарных таджиков. 'Упрямые, вопреки обвинениям и оскорблениям, мы ездим в Россию на заработки'. Имеют ли они моральное право учить нас?

Недавно была опубликована статья А.Дугина 'Таджикская наркорулетка'. Ее автор ассоциирует таджиков с хронической нищетой и наркоторговлей, которая приобрела национальный масштаб, - дескать, этим занимаются практически все, даже высокопоставленные чиновники. Сам Таджикистан, по мнению Дугина превратился в наркокоридор в Россию и Европу. Автор пишет также, что российские пограничники, стоявшие до недавнего времени на защите таджикско-афганской границы, подвергались угрозам расправы со стороны афганских и таджикских наркогруппировок.

После их ухода объемы наркотрафика резко пошли вверх, а сейчас героин уже производится на территории самой республики в подпольных лабораториях. По некоторым данным, 60% героина, поставляемого в Россию - таджикского производства.

Предлагаю посмотреть, что же за государство Россия. Дугин и его единомышленники думают о том, как бы спасти неблагодарных таджиков. 'Упрямые, вопреки обвинениям и оскорблениям, мы ездим в Россию на заработки'. Имеют ли они моральное право учить нас?

Россия - что это за государство?

Приведу ряд фактов. Согласно официальной статистике, население России составляет 132 млн человек, 29 мл. из них проживает в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В России - 87 миллиардеров, совокупный капитал которых достигает 471,4 млрд, а при этом минимальная пенсия россиянина составляет не более 3000 рублей. 42 млн населения России зарабатывают менее 6 тысяч рублей в месяц. В 79-ти регионах России сократилась рождаемость, а в 60-ти - увеличилась смертность. Ежегодно 8 млн российских женщин совершают аборты. Средняя продолжительность жизни россиянина не превышает 59 лет. В ближайшие годы Россия будет испытывать потребность в местной рабочей силе. До 60% граждан России являются пенсионерами. Рабочая сила составляет 20 млн человек - 4 млн человек работают в МВД, МЧС, ФСБ. Более 4 млн населения - хронические алкоголики, 1 млн - наркоманы. Мужская смертность в 4 раза выше женской.

Кто работает в России?

81 млн населения России - пенсионеры либо граждане предпенсионного возраста. Количество безработных составляет 6 млн. 110 млн граждан находятся на бюджетном финансировании. ВВП России сравним по объему с ВВП американского штата Калифорния.

Конфессии в России

В России проживает 20 млн мусульман. За последние 15 лет их число выросло на 40%. До середины века каждый четвертый россиянин перейдет в ислам. По данным российской исламской ассоциации, каждую неделю ислам принимает до 3 россиян. По инициативе В.В.Путина Россия получила при Организации исламская конференция статус наблюдателя. В 2007 году на развитие ислама из федерального бюджета было выделено 800 млн руб. Россия пока единственное государство, признавшее палестинское движение ХАМАС. К 2015 году основу российских вооруженных сил могут составить российские мусульмане. В настоящее время число верующих православных не превышает 4%. В России проживают также иудеи и буддисты, большинство русских граждан придерживаются атеистических взглядов, 32% - верит в магию.

Москва

Деньги - наивысшая ценность в столице России. До 40% поставляемой продукции в столицу импортируется. 31% жителей столицы - русские; азербайджанцы, грузины и армяне составляют 22%; украинцы и белорусы - 11%; татары, башкиры и чуваши - 10%; таджики, узбеки, казахи, киргизы, дагестанцы, чеченцы и ингуши - 9%; молдаване, евреи и цыгане - 8%; корейцы и вьетнамцы - 5%; другие национальности - 4%. Для стерилизации бездомных животных из городского бюджета ежемесячно выделяется 13 тысяч руб., - это больше средств, перечисляемых для детских домов.

Антирекорд

По производству нелегальной фармацевтической продукции Россия занимает второе место в мире. 92% реализуемой продукции попадает на рынок контрабандным путем, в некоторых случаях с истекшими сроками годности. По количеству заключенных Россия занимает второе после США место в мире. В России 200 воров в законе. Ежегодно россияне тратят на взятки до 3 млрд долларов. Профессия врача в России одна из самых низкооплачиваемых. До 80% молодежи имеют различные заболевания. Каждый третий подросток курит. В отношении 186 руководителей российских образовательных учреждений возбуждены уголовные дела за взяточничество, ежегодный объем которого составляет 0,5 млрд долларов. По уровню свободы слова Россия занимает 147 место из 180. 90% СМИ - проправительственные, 80% российского Интернета - ресурсы порнографического характера. Литр бензина в России стоит от 16 до 20 рублей, тогда как в нефтедобывающих странах его цена составляет от 5-6 рублей.

Армия

Ежегодно в российской армии совершается 2464 убийства, 469 из них - самоубийства. Родители вынуждены платить "дедам" от 500 до 800 рублей (в месяц), получая таким образом протекцию на детей.

Смертность

Каждую минуту в России умирает 5 человек, рождается 3. Смертность (в год) сопоставима с количеством населения г.Пскова. В Сибири 11 тысяч сел и 290 городов исчезли с лица земли. 26 тысяч детей в России умирают, не достигая 10 летнего возраста. Каждый день умирает 50 детей, 70% - в родильных домах. Число сирот составляет около 1 млн человек. В России курит 70% мужчин и 30% женщин. Ежегодно от курения умирает 270 тысяч чел. Количество абортов превышает рождаемость в 2 раза. Российская женщина совершает в среднем до 2 абортов в год. 35 тысяч человек ежегодно гибнет в ДТП. Число совершаемых самоубийств ежегодно достигает 58 тысяч, убийств - 40 тысяч, 70% - самоубийства в первый год военной службы, 60% - в местах заключения.

Обсудить публикацию на форуме

_______________________

Российские пенсии с летальным исходом ("Liberation", Франция)

Артемий Троицкий: 'Российское общество распущенно' ("БелГазета", Белоруссия)