Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИноВидео: Россия и Китай объединяют военные усилия

ИноВидео: Россия и Китай объединяют военные усилия picture
ИноВидео: Россия и Китай объединяют военные усилия picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Китай и Россия провели тренировку военных учений "Мирная миссия". Страны намерены вместе бороться против мирового и регионального терроризма.

Смотрите ИноВидео

Российские и китайские вооруженные силы провели тренировку совместных военных учений по борьбе с терроризмом. Прошедшая в субботу операция была направлена на усиление военного сотрудничества и китайско-российского стратегического партнерства

В ходе учений ВВС двух государств применили более 30 истребителей, а сухопутные войска развернули более сотни танков и бронированных машин.

Военно-воздушные и сухопутные части координировали свои действия в имитации битвы с террористами.

Проводящиеся раз в два года учения 'Мирной миссии' демонстрируют способность и готовность обеих сторон сотрудничать в борьбе против угроз безопасности и поразить террористов, экстремистов и сепаратистов.

Заместитель главнокомандующего Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Студеникин: Мы провели первую совместную тренировку с китайскими коллегами, почувствовали локоть боевого товарища. Те вопросы, которые мы не могли решить на переговорах, сейчас, в ходе практической работы, успешно и оперативно решаются.

Заместитель начальника генштаба Народно-освободительной армии Китая Ма Сяотень: Мы провели две антитеррористических военных тренировки в 2005 и 2007. Мы осознаем, что мировой терроризм вредит людям по всему миру, угрожает как России, так и Китаю. Следует усилить международное сотрудничество в борьбе против терроризма, это наша общая обязанность. Нужно объединиться в борьбе с мировым и региональным терроризмом, для поддержания мира и стабильности.

Дина Мингалиева, ИноСМИ

Обсудить на форуме

_______________

Эксперты: Китай и Россия рассматривают друг друга в качестве самых мощных партнеров ("Жэньминь жибао", Китай)

__________________________________________________