Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИноВидео: Министерство торговли Китая попытается помочь предпринимателям

ИноВидео: Министерство торговли Китая попытается помочь предпринимателям picture
ИноВидео: Министерство торговли Китая попытается помочь предпринимателям picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министерство торговли Китая направило делегацию в Москву. Чиновники попытаются защитить права китайских предпринимателей, которые работали на Черкизовском.

Смотрите ИноВидео

Министерство торговли Китая на этой неделе направляет делегацию в Москву. Цель поездки - минимизировать финансовые убытки китайских торговцев, которые они понесли в результате закрытия Черкизовского рынка. Делегация также постарается защитить законные интересы китайских предпринимателей, работающих в России.

____________

Министерство торговли поддерживало связь с российским министерством по поводу закрытия рынка. Заместитель министра Гао Хучень встретился с российскими чиновниками. В Москве побывает специальная делегация.

Лин Цзи, заместитель директора департамента Европы Министерства торговли Китая: В среду делегация Министерства торговли с участием представителей Министерства иностранных дел, департамента таможни и других департаментов прибудет в Москву для переговоров. Мы надеемся, что переговоры будут проведены в течение этой недели, и решения будут найдены.

Китай заявляет, что полностью поддерживает суровые меры России в отношении незаконного предпринимательства. Главной темой переговоров станут законные права китайских бизнесменов.

Лин Цзи, заместитель директора департамента Европы Министерства торговли Китая: Мы надеемся, что Россия сможет эффективно защитить законные права, безопасность имущества и достоинство китайских предпринимателей и компаний. Мы надеемся, что Россия позволит китайским бизнесменам вернуться на рынок на основании их легальных сертификатов для того, чтобы забрать товары. В то же самое время, мы рассчитываем, что им будет оказана помощь в поиске новых мест для торговли. В-третьих, будущие переговоры мы воспринимаем как возможность усиления сотрудничества с Россией по вопросу регулирования двусторонней торговли и для улучшения существующих таможенных механизмов.

Москва закрыла огромный Черкизовский рынок в конце июня. Работавшие там предприниматели были не только из Китая, но и из Вьетнама и стран центральной Азии. Министерство торговли заявляет, что закрытие несильно скажется на двусторонней торговле. В конечном итоге, улучшение условий торговли приведет к дальнейшему ее росту. Китай хочет усилить сотрудничество с Россией для повышения эффективности таможенного контроля.

Дина Мингалиева, ИноСМИ

Обсудить на форуме

_________________________________________

Китай направит в Москву делегацию для обсуждения вопросов, связанных с китайскими бизнесменами, работавшими на Черкизовском рынке ("Жэньминь жибао", Китай)

__________________________________________________