Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИноВидео: Россия не позволит собой помыкать

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что НАТО начинает понимать, что не надо втягивать Грузию и Украину в альянс. Ладить с Западом - хорошо, но помыкать собой Россия не даст.

Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что НАТО начинает понимать, что не надо втягивать Грузию и Украину в альянс. Однако, Соединенные Штаты пообещали поддержку двум бывшим советским республикам, если они войдут в НАТО.

Дмитрий Медведев: Мы не считаем правильным затаскивать те или иные государства в военно-политические альянсы помимо воли их народов. И насколько я понимаю, в последнее время осознание того, что оба эти уважаемые государства еще не готовы к тому, чтобы принять такого рода решения, и сам альянс не готов для того, чтобы впитать их, оно все-таки приходит.

Медведев сказал, что в Украине идея присоединения к альянсу не пользуется популярностью народа, и там стоит провести референдум для придания легитимной основы идее членства в НАТО. В том, что касается Грузии, он высказал сомнение в том, что НАТО нужна страна с большим количеством проблем.

Медведев подчеркнул важность хороших отношений с Западом, однако сказал, что Россия не позволит собой помыкать.

Обсудить на форуме

_________________________________

Политические оплошности Байдена подрывают политику Обамы ("The Washington Times", США)