Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИноВидео: В Пакистане растет спрос на автоматы Калашникова

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
АК - товар года в Пакистане. Противостояние между талибами и правительством усиливается.

Смотрите ИноВидео

Пешавар. Именно здесь закупаются талибы. Сегодня, в дни войны против правительства, титул товар года должен, несомненно, получить автомат Калашникова. Торговля огнестрельным оружием осуществляется здесь, среди фруктовых и овощных лавок.

Мы не продаем Калашниковы, это запрещено законом, это незаконно. Но цены и правда выросли. Это может стоить тысячу евро. Но тут, посмотрите, мы продаем только то оружие, которое разрешено правительством.

Этот автомат может стрелять 650 патронов в минуту. Этим оружием были убиты несколько миллионов человек по всему миру. Талибы предпочитают именно АК. Здесь, в Пакистане, где малейшие разногласия решаются выстрелами из автомата Калашникова, кажется, непросто им обзавестись.

Нет, здесь вы его не найдете. Мы не можем продавать автоматические ружья, только винтовки, как эта. Автомат Калашникова можно купить в племенных зонах. Но там вы рискуете нарваться на проблемы.

В шести следующих лавках нам говорят то же самое. эти продавцы оружия боятся потерять свои лицензии и говорят, что АК у них нет. Чтобы найти самое популярное оружие в Пакистане надо отправиться в племенные зоны - там, где право не действует. Это самый большой рынок оружия в Азии.

Да, у нас есть. И сейчас он стоит намного дороже, чем раньше. Снимать не разрешаю! Покиньте помещение, иначе у вас будут проблемы. Здесь талибы повсюду.

Все сложнее и сложнее становится приобрести Калашников, даже в Пешаваре. С момента усиления вражды между армией и талибами цены на АК поднялись в пять раз менее чем за год.

Обсудить на форуме

__________________________________________________