Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИноВидео: Год спустя

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия обвиняет Грузию в перевооружении. Секретарь Совета Безопасности Грузии Эка Ткешелашвили настаивает на том, что всякое движение контролируется европейской наблюдательной миссией, и ни о каком перевооружении речи не идет.

Смотрите ИноВидео

Селение Земо Никози находится в ста километрах на северо-восток от Тбилиси. Оно располагается в мятежной провинции Южная Осетия.

Житель Земо Никози Омар Миндиашвили: Этот дом был разрушен во время войны. Но стрельба продолжается. Напряжение все еще очень высокое. Ситуация не поменялась. Люди живут в страхе.

7 августа прошлого года грузинские военные силы начали внезапное наступление, на следующий день Россия послала свои войска и военные самолеты. 25 августа Россия признала независимость Южной Осетии и еще одного сепаратистского региона Грузии Абхазии.

За прошедшую неделю на границе между Южной Осетией и Грузией имели место, по сообщениям, три инцидента со стрельбой.

Заместитель начальника Генштаба ВС России: Еще раз повторяю - в рамках соглашения мы стабилизировали ситуацию в республике согласно договоренностям. А Грузия, к сожалению, продолжает вооружаться.

Грузия сразу же опровергла обвинения в перевооружении.

Cекретарь Совета Безопасности Грузии Эка Ткешелашвили: У нас действует Европейская наблюдательная миссия, с которой мы подписали два меморандума о намерениях. Любая военная база, любой полицейский пост, всякое движение наших сил безопасности может подвергнуться проверке и оценке миссией без предварительного предупреждения.

Выстрелы и взрывы стали в Южной Осетии и Абхазии практически привычными. На рекламных щитах выражена благодарность России. А мирное население все еще не может оправиться от нанесенных войной ранений.

Обсудить на форуме

________________________

ИноВидео: Год спустя - осетинский рубец ("Russia Today", Россия)

__________________________________________________