Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИноВидео: Китайское ТВ запускает канал на русском языке

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По случаю 60-той годовщины установления дипломатических связей между Пекином и Москвой телеканал Сhina Central Television запускает вещание на русском языке. Слоган такой: "Китай стал ближе к Вам"

По случаю 60-той годовщины установления дипломатических связей между Пекином и Москвой телеканал Сhina Central Television запускает вещание на русском языке. Слоган такой: "Китай стал ближе к Вам".

Это еще один большой шаг для компании, которая уже вещает на английском, французском, испанском и арабском языках.

10 сентября CCTV запускает русский телеканал. Это последнее достижение глобальной стратегии компании, которая заключается в предоставлении программ на различных языках и на самые разные темы.

Чзан Чанмин (Zhang Changming), вице-президент China central television: Запуск российского канала CCTV будет способствовать длительной дружбе между китайским и российским народами. Это подарок к шестидесятилетию дипломатических отношений между Китаем и Россией.

CCTV на русском будет вещать со спутников Chinasat 6B и EB-9A, они покрывают азиатско-тихоокеанский регион, Ближний Восток и Европу.

Вещание 24 часа в сутки нацелено на 300 миллионов зрителей в 12 странах Содружества независимых государств, Восточной Европе и в странах Балтии.

China central television на русском будет показывать 16 новостных программ, тематические передачи, развлекательные и образовательные программы.

Ежедневное расписание будет разделено на четыре шестичасовых блока. Новости будут постоянно обновляться, а все тематические передачи будут демонстрироваться по четыре раза каждый день.

Обсудить на форуме