Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

5 лет президента Виктора Ющенко

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ЦИК Украины рассчитывает получить полную картину предварительных результатов второго тура выборов президента до конца понедельника, 8 февраля. Кто станет президентом Украины пока не ясно, но известно точно, кто не станет главой страны. Действующий президент Виктор Ющенко не прошел во второй тур.

ЦИК Украины рассчитывает получить полную картину предварительных результатов второго тура выборов президента до конца понедельника, 8 февраля. Кто станет президентом Украины пока не ясно, но известно точно, кто не станет главой страны. Действующий президент Виктор Ющенко не прошел во второй тур.

© РИА НовостиЦИК Украины рассчитывает получить полную картину предварительных результатов второго тура выборов президента до конца понедельника, 8 февраля. Кто станет президентом Украины пока не ясно, но известно точно, кто не станет главой страны. Действующий президент Виктор Ющенко не прошел во второй тур. На фото: 2009 год. Виктор Ющенко после выступления в Верховной Раде с ежегодным посланием.
5 лет президента Ющенко
ЦИК Украины рассчитывает получить полную картину предварительных результатов второго тура выборов президента до конца понедельника, 8 февраля. Кто станет президентом Украины пока не ясно, но известно точно, кто не станет главой страны. Действующий президент Виктор Ющенко не прошел во второй тур. На фото: 2009 год. Виктор Ющенко после выступления в Верховной Раде с ежегодным посланием.
1 / 16
© РИА НовостиМногие граждане Украины несмотря на постигшее их впоследствии разочарование и сейчас считают события "оранжевой революции" одним из наиболее светлых моментов своей жизни. По горячим следам было снято несколько фильмов, в основу сюжета которых легли те события. На фото:
2009 год. Действующий президент Украины Виктор Ющенко после подачи в Центризбирком документов для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства.
5 лет президента Ющенко
Многие граждане Украины несмотря на постигшее их впоследствии разочарование и сейчас считают события "оранжевой революции" одним из наиболее светлых моментов своей жизни. По горячим следам было снято несколько фильмов, в основу сюжета которых легли те события. На фото:
2009 год. Действующий президент Украины Виктор Ющенко после подачи в Центризбирком документов для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства.
2 / 16
© РИА НовостиВо времена президентства Ющенко Украина оказалась втянута в большой скандал - после войны в Южной Осетии выяснилось, что грузинскую армию вооружали украинской техникой. По поручению Виктора Ющенко, Тбилиси получал танки, вертолеты, средства ПВО и стрелковое оружие. Причем, вооружали грузинских солдат в ущерб обороноспособности украинской армии - для отправки в Грузию оружие снимали с боевого дежурства на Украине, сообщает Первый канал. 2009 год. Президент Грузии Михаил Саакашвили и президент Украины Виктор Ющенко во время встречи в Киеве.
5 лет президента Ющенко
Во времена президентства Ющенко Украина оказалась втянута в большой скандал - после войны в Южной Осетии выяснилось, что грузинскую армию вооружали украинской техникой. По поручению Виктора Ющенко, Тбилиси получал танки, вертолеты, средства ПВО и стрелковое оружие. Причем, вооружали грузинских солдат в ущерб обороноспособности украинской армии - для отправки в Грузию оружие снимали с боевого дежурства на Украине, сообщает Первый канал. 2009 год. Президент Грузии Михаил Саакашвили и президент Украины Виктор Ющенко во время встречи в Киеве.
3 / 16
© РИА НовостиВ центре скандала оказался и сын президента Украины Андрей. Прессе стало известно, что сын президента припарковал свой БМВ стоимостью больше ста тысяч евро прямо на разделительной полосе в центре Киева. Потом оказалось, что машина была ввезена в страну нелегально, без уплаты пошлин, а сам Ющенко-младший - первый киевский кутила, не считающий денег в ресторанах и ночных клубах, отмечает Первый канал. На фото: 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко с семьей.
5 лет президента Ющенко
В центре скандала оказался и сын президента Украины Андрей. Прессе стало известно, что сын президента припарковал свой БМВ стоимостью больше ста тысяч евро прямо на разделительной полосе в центре Киева. Потом оказалось, что машина была ввезена в страну нелегально, без уплаты пошлин, а сам Ющенко-младший - первый киевский кутила, не считающий денег в ресторанах и ночных клубах, отмечает Первый канал. На фото: 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко с семьей.
4 / 16
© РИА НовостиВ политику он пришел около десяти лет назад. С декабря 1999 по апрель 2001 года Виктор Ющенко был премьер-министром Украины. 26 апреля 2001 года отправлен в отставку в связи с парламентским вотумом недоверия кабинету министров.
5 лет президента Ющенко
В политику он пришел около десяти лет назад. С декабря 1999 по апрель 2001 года Виктор Ющенко был премьер-министром Украины. 26 апреля 2001 года отправлен в отставку в связи с парламентским вотумом недоверия кабинету министров.
5 / 16
© РИА НовостиЮщенко баллотировался на пост президента Украины на выборах 2004 года. В первом туре, прошедшем 31 октября 2004 года, он набрал 39,87% голосов избирателей, во втором туре (21 ноября) – 46,61%. 3 декабря Верховный суд признал недействительными результаты второго тура президентских выборов 21 ноября и назначил повторное голосование второго тура на 26 декабря. 10 января 2005 года ЦИК Украины объявил Виктора Ющенко победителем президентских выборов. Он набрал 51,99%.
5 лет президента Ющенко
Ющенко баллотировался на пост президента Украины на выборах 2004 года. В первом туре, прошедшем 31 октября 2004 года, он набрал 39,87% голосов избирателей, во втором туре (21 ноября) – 46,61%. 3 декабря Верховный суд признал недействительными результаты второго тура президентских выборов 21 ноября и назначил повторное голосование второго тура на 26 декабря. 10 января 2005 года ЦИК Украины объявил Виктора Ющенко победителем президентских выборов. Он набрал 51,99%.
6 / 16
© Официальный сайт Юлии ТимошенкоВ 2004 году блок Виктора Ющенко "Наша Украина" выступал на выборах в коалиции с блоком Юлии Тимошенко, которая стала одним из лидеров "оранжевой революции". Тогда никто не мог предположить, что Виктор Ющенко к концу своего президентского срока потеряет даже теоретические шансы на переизбрание, а его фигура станет объектом для насмешек его бывших союзников, отмечает Иннокентий Адясов, член экспертно-аналитического Совета при Комитете по делам СНГ Государственной Думы.
5 лет президента Ющенко
В 2004 году блок Виктора Ющенко "Наша Украина" выступал на выборах в коалиции с блоком Юлии Тимошенко, которая стала одним из лидеров "оранжевой революции". Тогда никто не мог предположить, что Виктор Ющенко к концу своего президентского срока потеряет даже теоретические шансы на переизбрание, а его фигура станет объектом для насмешек его бывших союзников, отмечает Иннокентий Адясов, член экспертно-аналитического Совета при Комитете по делам СНГ Государственной Думы.
7 / 16
© РИА НовостиОпределенное время популярность Ющенко поддерживалась экономическим бумом, который во многом был обеспечен его главным соперником на выборах - Виктором Януковичем, а также щедрыми социальными подачками со стороны былой соратницы Юлии Тимошенко. На фото: 2008 год. Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в работах по обустройству музейного комплекса "Художественный арсенал" ("Мистецький арсенал") в Киеве.
5 лет президента Ющенко
Определенное время популярность Ющенко поддерживалась экономическим бумом, который во многом был обеспечен его главным соперником на выборах - Виктором Януковичем, а также щедрыми социальными подачками со стороны былой соратницы Юлии Тимошенко. На фото: 2008 год. Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в работах по обустройству музейного комплекса "Художественный арсенал" ("Мистецький арсенал") в Киеве.
8 / 16
© РИА НовостиВместе с тем необходимые стране реформы так и не были проведены, и, когда грянул мировой экономический кризис, Украина оказалась совершенно к нему не готовой и попала в группу наиболее пострадавших государств.
5 лет президента Ющенко
Вместе с тем необходимые стране реформы так и не были проведены, и, когда грянул мировой экономический кризис, Украина оказалась совершенно к нему не готовой и попала в группу наиболее пострадавших государств.
9 / 16
© РИА НовостиВ ходе предвыборной кампании 2004 года Виктор Андреевич не раз заявлял, что отношения с Россией имеют стратегическое значение для Украины и он будет их всемерно развивать. Однако сделав вставку на ускоренное присоединение к ВТО, Украина фактически отказалась от участия в ЕЭП, которое мог дать стране серьезные экономические преимущества, прежде всего в вопросах энергетики и доступа украинской продукции на рынки стран-участниц ЕЭП. Все последние годы идет сокращение товарооборота между Россией и Украиной. И без принятия срочных мер этот процесс может приобрести обвальный характер, что будет иметь крайне негативные последствия для экономики Украины, особенно в период кризиса, считает Иннокентий Адясов, член экспертно-аналитического Совета при Комитете по делам СНГ Государственной Думы. На фото: 2007 год. Президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин на 43-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности в отеле "Байришер Хоф".
5 лет президента Ющенко
В ходе предвыборной кампании 2004 года Виктор Андреевич не раз заявлял, что отношения с Россией имеют стратегическое значение для Украины и он будет их всемерно развивать. Однако сделав вставку на ускоренное присоединение к ВТО, Украина фактически отказалась от участия в ЕЭП, которое мог дать стране серьезные экономические преимущества, прежде всего в вопросах энергетики и доступа украинской продукции на рынки стран-участниц ЕЭП. Все последние годы идет сокращение товарооборота между Россией и Украиной. И без принятия срочных мер этот процесс может приобрести обвальный характер, что будет иметь крайне негативные последствия для экономики Украины, особенно в период кризиса, считает Иннокентий Адясов, член экспертно-аналитического Совета при Комитете по делам СНГ Государственной Думы. На фото: 2007 год. Президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин на 43-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности в отеле "Байришер Хоф".
10 / 16
© РИА Новости Виктор Ющенко использовал трагедию Голодомора, который унес миллионы человеческих жизней по всему огромному Советскому Союзу, как еще один повод для противостояния с Россией. На фото: 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко во время военного парада в честь Дня независимости Украины.
5 лет президента Ющенко
Виктор Ющенко использовал трагедию Голодомора, который унес миллионы человеческих жизней по всему огромному Советскому Союзу, как еще один повод для противостояния с Россией. На фото: 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко во время военного парада в честь Дня независимости Украины.
11 / 16
© РИА НовостиВо времена президентства Виктора Ющенко, активно продвигавшего идею создания Поместной Православной Церкви на Украине, вопрос положения канонического Православия стал еще одним источником напряженности в украино-российских отношениях.
5 лет президента Ющенко
Во времена президентства Виктора Ющенко, активно продвигавшего идею создания Поместной Православной Церкви на Украине, вопрос положения канонического Православия стал еще одним источником напряженности в украино-российских отношениях.
12 / 16
© РИА НовостиС президентством Ющенко телевидение Украины начало дублировать на украинский российские сериалы (иначе отберут лицензию на вещание), а в кинотеатрах страны уже три года запрещено переводить иностранные фильмы на русский язык. На фото: 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко и актриса Катрин Денев во время торжественного открытия Международного кинофестиваля "Молодость".
5 лет президента Ющенко
С президентством Ющенко телевидение Украины начало дублировать на украинский российские сериалы (иначе отберут лицензию на вещание), а в кинотеатрах страны уже три года запрещено переводить иностранные фильмы на русский язык. На фото: 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко и актриса Катрин Денев во время торжественного открытия Международного кинофестиваля "Молодость".
13 / 16
© РИА НовостиСовсем по-другому новый украинский президент начал строить отношения с США - их он определил как приоритетные. Сторонники теории об американском участии в "оранжевой революции" получили дополнительный повод утверждать, что их доводы небезосновательны.

Кроме того, Ющенко гораздо начал активно продвигать идею вступления Украины в НАТО, что вызвало крайне негативную реакцию не только Москвы, но и большей части его соотечественников.
На фото: 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко на тактических учениях Военно-морских сил украинской армии в Крыму.
5 лет президента Ющенко
Совсем по-другому новый украинский президент начал строить отношения с США - их он определил как приоритетные. Сторонники теории об американском участии в "оранжевой революции" получили дополнительный повод утверждать, что их доводы небезосновательны.

Кроме того, Ющенко гораздо начал активно продвигать идею вступления Украины в НАТО, что вызвало крайне негативную реакцию не только Москвы, но и большей части его соотечественников.
На фото: 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко на тактических учениях Военно-морских сил украинской армии в Крыму.
14 / 16
© РИА НовостиВ 2005 году, уже после победы на выборах, первые соцопросы показали, насколько популярен новый президент Ющенко. Его личный рейтинг тогда приближался к 60%. Спустя пять лет - на выборах 2010 года - свое доверие ему выразили только пять с небольшим процентов сограждан. На фото: 7 февраля 2010 года. Действующий президент Украины Виктор Ющенко с супругой Катериной во время голосования на одном из избирательных участков Киева в день второго тура выборов президента Украины.
5 лет президента Ющенко
В 2005 году, уже после победы на выборах, первые соцопросы показали, насколько популярен новый президент Ющенко. Его личный рейтинг тогда приближался к 60%. Спустя пять лет - на выборах 2010 года - свое доверие ему выразили только пять с небольшим процентов сограждан. На фото: 7 февраля 2010 года. Действующий президент Украины Виктор Ющенко с супругой Катериной во время голосования на одном из избирательных участков Киева в день второго тура выборов президента Украины.
15 / 16
© РИА НовостиЮщенко пообещал снова вернуться. Помимо президентских в стране будут еще выборы - парламентские, местные, и в них он, конечно же, намерен принять участие. На фото: 2008 год. Президент Украины Виктор Ющенко в Днепропетровске во время торжественного открытия спортивной арены к Евро-2012.
5 лет президента Ющенко
Ющенко пообещал снова вернуться. Помимо президентских в стране будут еще выборы - парламентские, местные, и в них он, конечно же, намерен принять участие. На фото: 2008 год. Президент Украины Виктор Ющенко в Днепропетровске во время торжественного открытия спортивной арены к Евро-2012.
16 / 16